Психология

Если один человек победил 1000 раз 1000 людей в сражении,а другой победил себя,-он победил больше. Почему так говорят?

Вдумайтесь, 1000 раз 1000 человек) А тут только себя)
Себя жалко, других не жалко... Имеется ввиду не физическое выражение силы
Galla Fenix
Лучший ответ
Человек есть мера всех вещей. Лучше Протагора не скажешь.
Aidana Satibaldieva
Не пытайтесь вникнуть в суть всяких "народных мудросте" и притч. Они были актуальны только на момент создания, в том обществе, при том состоянии человечества. В современном мире они абсолютно бесполезны и интересны только для любителей народного фольклора.
Потому что других ты не побеждаешь по сути, ты побеждаешь фантомы, образы, но не людей
Главная победа, над самим собой
Можно побеждать бесконечно и не понять себя
Победить себя, значит кординально измениться
Лилия Якушева
Наверное,
не себя победил,
а взял власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Страны.

Если при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние начнут насильно посылать злые и вредные тексты через мысли в мозги в головы Людям, вызывая сильное желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей,
то Тот, Кто имеет знания и опыт, то быстро распознает Хакерские Атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга Искусственного Интеллекта, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Страны.

А Люди, которые привыкли драться и побеждать и привыкли ссориться и в ссорах давить Духовно и топтать морально,
то под гипнозом, зомбированием, кодировками могут убежать драться и ссориться и могут на 7 лет застрять драться и ссориться каждый день,
драться и ссориться каждый день и каждую ночь.
Потом снова:" А что у нас по плану сегодня? "
Отвечают им:" По плану у нас сегодня ссоры, хамство, оскорбления и драки, бои, стражения, а вечером пьянство и наркомания, блуд и измены в Семьях, а на утро ссоры и драки с Женами Ревнивыми и слушать оскорблять о том, что мы предатели Доверчивых Женщин Жён и Изменщики в Семьях, Вруны.
Потом выходной на даче.
А после этого на следующий день по расписанию снова ссоры, дискуссии, тренинги, собрания, драки, сражения, бои!"???

Не надо хвастовство и манию величия
путать
с желанием дать знания и информацию, заинтересовать и вдохновить Людей взять власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Страны,
мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства и по Законам Страны решать вопросы, связанные с причинами проблем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Элла Замшилина
1 человек победил миллион человек?... Нельзя понимать это буквально. Хотя, ДЛЯ ЧЕГО их побеждать? Победить себя это значит победить свою лень, страхи, сомнения, тупость и т. п. -что, в конечном счете, приведет человека к ТАКИМ изменениям в его жизни, которые могут повлиять на жизнь МИЛЛИОНОВ других людей. Они будут играть по ЕГО правилам, а это и есть победа.
Bota Oroskan
Элла Замшилина А Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира всю жизнь будут воровать, употреблять наркотики и периодически находиться в местах лишениях свободы и все на этом?
Им не дают возможность возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства и обрести Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, жить счастливо и благополучно законно в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной, а не только Избранной Части?
Непонятно о чём речь. Победил себя - решил победить себя и повесился. Или, хотел повеситься, но - победил своё желание повеситься и не повесился.
Бгу Группа 14
Потому что в себе врагов можно иметь куда больше чем 1000, а если они непобежденные, то можно погибнуть в этой битве
самовоспитание -сложнейшая из задач (*каждого в обществе)
___
где* -общество движется вперёд путем увеличения числа (!) операций, которые может осуществлять, не раздумывая над ними