Психология
Если один человек победил 1000 раз 1000 людей в сражении,а другой победил себя,-он победил больше. Почему так говорят?
Вдумайтесь, 1000 раз 1000 человек) А тут только себя)
Себя жалко, других не жалко... Имеется ввиду не физическое выражение силы
Человек есть мера всех вещей. Лучше Протагора не скажешь.
Не пытайтесь вникнуть в суть всяких "народных мудросте" и притч. Они были актуальны только на момент создания, в том обществе, при том состоянии человечества. В современном мире они абсолютно бесполезны и интересны только для любителей народного фольклора.
Потому что других ты не побеждаешь по сути, ты побеждаешь фантомы, образы, но не людей
Главная победа, над самим собой
Можно побеждать бесконечно и не понять себя
Победить себя, значит кординально измениться
Наверное,
не себя победил,
а взял власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Страны.
Если при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние начнут насильно посылать злые и вредные тексты через мысли в мозги в головы Людям, вызывая сильное желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей,
то Тот, Кто имеет знания и опыт, то быстро распознает Хакерские Атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга Искусственного Интеллекта, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Страны.
А Люди, которые привыкли драться и побеждать и привыкли ссориться и в ссорах давить Духовно и топтать морально,
то под гипнозом, зомбированием, кодировками могут убежать драться и ссориться и могут на 7 лет застрять драться и ссориться каждый день,
драться и ссориться каждый день и каждую ночь.
Потом снова:" А что у нас по плану сегодня? "
Отвечают им:" По плану у нас сегодня ссоры, хамство, оскорбления и драки, бои, стражения, а вечером пьянство и наркомания, блуд и измены в Семьях, а на утро ссоры и драки с Женами Ревнивыми и слушать оскорблять о том, что мы предатели Доверчивых Женщин Жён и Изменщики в Семьях, Вруны.
Потом выходной на даче.
А после этого на следующий день по расписанию снова ссоры, дискуссии, тренинги, собрания, драки, сражения, бои!"???
Не надо хвастовство и манию величия
путать
с желанием дать знания и информацию, заинтересовать и вдохновить Людей взять власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Страны,
мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства и по Законам Страны решать вопросы, связанные с причинами проблем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
не себя победил,
Потом выходной на даче.
Не надо хвастовство и манию величия
путать
1 человек победил миллион человек?... Нельзя понимать это буквально. Хотя, ДЛЯ ЧЕГО их побеждать? Победить себя это значит победить свою лень, страхи, сомнения, тупость и т. п. -что, в конечном счете, приведет человека к ТАКИМ изменениям в его жизни, которые могут повлиять на жизнь МИЛЛИОНОВ других людей. Они будут играть по ЕГО правилам, а это и есть победа.
Непонятно о чём речь. Победил себя - решил победить себя и повесился. Или, хотел повеситься, но - победил своё желание повеситься и не повесился.
Потому что в себе врагов можно иметь куда больше чем 1000, а если они непобежденные, то можно погибнуть в этой битве
самовоспитание -сложнейшая из задач (*каждого в обществе)
___
где* -общество движется вперёд путем увеличения числа (!) операций, которые может осуществлять, не раздумывая над ними
___