Психология
Что такое лень и почему эту лень ну так сложно победить и в итоге не победишь?)
Защитная функция организма в разных случаях. Про ленивцев посмотрите.
на то она и придумана чтоб медом жизнь не казалась
Лень побеждать!
человек это "структурная последовательность", которая при правильном обращении формирует качественную энергию и качественные материальные значения. При неправильном обращении человек, как энергетическая ячейка, формирует, так сказать, короткое замыкание, которое генерирует грязь из обуглившихся энергетических значений, что в итоге при продолжении неправильного обращения, накапливаются и в итоге энергетическая активность не может качественно проводиться в теле и человек впадает в продолжительное слабопониманиемое отчаяние, именуемое "лень\депрессия\апатия".
Правильное обращение с человеком всегда формирует энергетическую заряженность и качественные итоги в делах материальных\духовных\душевных\эмоциональных\энергетических.
Почему сложно победить? Потому что надо разобраться в чем именно у тебя проблема внутри, что именно, какая ситуация\ситуации пошли родоначальниками энергетического замыкания внутри, что тебе не понравилось, но обязывало к проявлению действий с твоей стороны. И это только начало, т. к. потом тебе надо понять как правильно должно было бы быть. С итогом в виде понимания всей структуры реальности, как она должна функционировать в плане словесноэмоционального воздействия и какие итоги человечества в ней должны быть в итоге.
Вот по этому ее сложно победить, т. к. помимо понимания всего этого дерь ма ты должен еще и донести свои знания до деби лов\тиранов-опе здолочей, которые тебя принуждают к действиям тобой не желаемым.
Лень - это порок, а победить сложно потому что впадлу
Лень — встроенная защита от рвачества. Когда тебя и так кормят (или заранее накормили, оставив приличное наследство) — зачем бороться за ещё большие куски, отнимая их у остальных, кому реально жрать нечего?