Психология

почему исчезло предвкушение нового года

люди перестали верить в чудеса,в лучшее?
"Кончилось последнее лето детства - далеко, босиком, насовсем... " В. Селиванов
Кристина Ващенко
Лучший ответ
Почему же - далеко не у всех исчезло! Чтобы эту пропажу найти, надо просто выйти из дома ранним вечером 31 декабря в центр города.))
Людмила Лунько
потому что кто-то рассказал секрет, что Деда Мороза не существует
Дарья Тамбова
потому что Новый Год самый плохой праздник - всё дорожанет и со всех стригут бабло как с баранов, и святое дело проезд на общественном транспорте, и ЖКХ вот уж чудеса так чудеса, чтоб люди за празднованием праздновали то как их попросту доят под аплодисменты и музыку. И продукты сбывают контрафакт часто под Новый Год, и люди травяться, и пожары ЧУДЕСА !!!просто Чудеса.
А вот потому, что мандарины продаются на каждом шагу. И еще - мы выросли, наверное...
Потому что ничего не меняется, одно и тоже каждый год, ёлка, голубой огонёк каждый раз один и тот же, концерт склеен по кусочкам, и всё фальшивое я имею ввиду выступление,
Vera Krupa
Кризис все под себя подмял. И проблемы своим ростом закрывают ощущение предстоящего праздника.
наверное потому что мы выросли. А встретишь на улице деда Мороза и внутри все равно как то ёкает
Anna Izmajlova
Просто детство ушло и этот праздник перестал быть для нас сказкой. А так хочется написать Деду Морозу письмо и попросить о чуде!! ! :))
потому что большие) раньше праздники устраивали для тебя, а теперь их устраиваешь ты
Наверно оттого, что нет ни какой УВЕРЕННОСТИ на счет этого наступающего Нового года. Что ждет нас? Какие чудеса?
Потому что фильм "Ирония судьбы" выучен наизусть со всеми знаками препинания, а глобальное потепление наказывает полным отсутствием осадков. (В Ташкенте, например)
Потому что уже догадались: после наступления Нового года продолжится старый. И от перехода годового рубежа качественно ничего не изменится