Психология

Рассуждения данного человека о "новом годе" взрослые и логичные?

"Новый год" - не праздник. Это астрономическое явление и явление в летоисчислении. Подобное наступлению новых суток. Но следующего года по христианскому летоисчислению.

Что же здесь сказочного и праздничного?!
Эля Алекберова
Абсолютно согласен.
День рождения тоже самое. Мы просто отсчитываем годы своей жизни и еще празднуем это.
Мне не нужен повод (или особенный день) чтобы дарить родным и близким подарки, и чтобы быть счастливым рядом с ними.
София Задворнова
Лучший ответ
ничего нет сказочного и праздничного пока мы сами не сделаем его таковым
Новый году у разных народов отмечается в разное время. Но отмечается всегда, поскольку это не просто праздник и не только астрономическая дата, но и важная точка отсчета в астрологических расчетах, исторических событий и просто наступление очередного жизненного этапа.
Anna Yashchenko
Его праздновать то начали только при Петре 1, до этого новый год праздником не считался. Так что это только способ торговцам продать побольше непокупаемых вещей.
не логичные. вернее пропущено самое главное.
новый виток. хотя и можно делать его отчисление в другой день, но массовость будет не та, да и повод другой.
вопщим новый год это Новый...)
Научные.
Наталия Яцухно
ты не человек а набор органов с бесполезными мозгами... всего лишь тупой мешок мяса...
весь смысл в том что если называть вещи своими именами то можно постареть и сдохнуть от скуки... придумай хоть какую нибудь хуйню придурок... и развлекайся... аутисты блядь да конечно давай те новый год под одну гребёнку всё захуярим и работать может ещё в эти празники будем
новый год не празник? да пошёл ты нахуй мудила
Эля Алекберова А вы мне не дерзите и не сквернословьте в адрес меня.
Как будто я написала. Человек просто реалист. Согласна с автором высказывания. Могу добавить, что эти праздники--хороший маркетинговый ход, т. к. большинство бежит как ненормальные скупать еду, новогодние подарки, шарики, елки и прочую хрень.
расуждения взрослые и логичные, но не мудрые. почувствуйте разницу
Эля Алекберова Почему... не мудрые?
Это верно. Но людям хочется праздника, надо же как то запоминать такой день, а то был бы как обычный не чем не примечательный день. Ну и повод что бы бухнуть))
всё относительно.
что значит взрослые? можно и в 95 лет считать, что Новый год - праздник. и это будет по-взрослому.
что значит логичные? по христианскому календарю новый год, кажется, вообще в сентябре наступает...
так что... как посмотреть...