Психология

Зачем вести диалог с глупцом? ;)

Оля Тимохина
Осуществляя подобный диалог можно успешно оттачивать и совершенствовать собственные знания и убеждения. В таком диалоге можно опробовать новые словесные обороты, проговорить интересные мысли чтобы утвердить их в памяти. Так же можно для более яркого представления о мудрости выслушать глупое мнение. Кроме того в таком диалоге можно обсудить с уважаемым глупцом всякого рода бытовые и житейские подробности чтобы вычленить из них глупые и навсегда удалить их из жизненной практики. И наконец учтиво и внимательно беседуя с этим человеком можно получить от него ответный добрый импульс свято веря в то что глупый человек совсем не обязательно является плохим и злым, а чаще всего наоборот. Ведь если у человека недостаёт рационализма, то в противовес этому у него может быть большое доброе сердце, а это гораааааздо дороже в сегодняшнем жестоком рациональном мире чванства и лжи.
Людмила Панова
Лучший ответ
Оля Тимохина ой, ну вы прямо так серьезно ответили, и без капс лока. придется ЛО вам дать.
что мы не люди... нам тоже поговорить охота
Алёна Жукова
любой человек учитель! =) Научиться сдерживать своё раздражение- это путь к просветлению! =)
Так не трать время зря))
чтобы не повторять его глупости
Самый бессмысленный разговор с тем у кого стакан полон.
Это монолог, не мешай тени усвоить роль.
Мила
Как раз у меня такое желание возникло! Эй глупцы, отзовитесь! Я хочу с вами поговорить! Что? Ни одного нет? Быть того не может!
Оля Тимохина я здесь успокойтесь)
сама на мейлру подсела
теперь не жалься
Оля Тимохина уж подсела так подсела (((
Чтобы через некоторое время прочитать то, что написал и задать себе вопрос: а кто же был всё таки глупцом в нашем диалоге?
Влада Близнюк
Что бы набраться глупости