Психология

Почему дед и баба били-били яйцо??.. А как же цыплёнок? ? о чём думали то??!. о ЧЁМ сказка "курочка ряба"...всё-таки..??))

Стэлла Иргит
Да причем здесь цыплёнок вообще? Яйцо это просто яйцеклетка) Ну, как месячные у вас)
А о том та сказка, что хотели они разбить яйцо, да не получалось у них. . .А тут мышка какая-то прибежала и разбила. Досадно? Ещё как. . .Вот представьте, вы откупорили бутылку пива и собрались пить, и на минуту вас отвлекли. Приходите, а пиво выпито, но не вами. . .Так и здесь. . .Яйцо разбито. . .а удовлетворение не получено)))
Mariana Balaban
Лучший ответ
Мультик был прикольный как волк и лиса золотое яйцо высиживали а вылупился петушок ..))
Ленц @
Они есть хотели, пытались разбить яйцо - может, на сковородку, чтоб яичницу изжарить, цыпленок не из каждого яйца вылупляется, а только из того, которое курица насидит (нагреет где-то месяц)...
Олеся Уткина
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
* Анастасия *
О яйце и думали. У них же одна курица была Курочка Ряба. Про петуха в сказке не говорится ни слова следовательно его и не было. А цыплята без петуха не появляются Мадам, если Вы не в курсе конечно. Зачем петух топчет кур? Для того чтобы цыплята появлялись)) )

Диана Малаева
Они "били-били", но так и не разбили. Мышка разбила яичко, а дед и баба стали плакать. Мораль сей басни такова: русскую душу умом не понять.
Анна Лиенко
им есть было нечего.. . вот они прям из под курицы яйцо и пытались скушать.... пожарить
Елена Лыленко
...Краткое описание -"Капитала" !!!
Нина Серина
для тебя тайна, что далеко не из любого яйца может на свет цыпленок появиться? как раз большинство яиц, которые несет курица, неоплодотворенные. так что баба с дедом тупо хотели пожрать, а не замышляли убийство
Софья *
Не слушал бы дед бабу, не было бы этого беспредела тупого с мышью подогревающей отчуждение яйца от народа.
Сказка о сотворении мира. А яйцо Рябы было неоплодотворённым - в сказке про петуха ни слова. Поэтому старики не стали ждать вылупления цыплёнка и его подрастания до нормального супового размера.
Лилия Нафикова
а ты о многом думаешь когда яичницу делаешь?)
А зачем вам необходимо знать, что имелось ввиду "золотое яичко" или "простое"? И как можете обратить внимание из "золотого яичка" никогда не вылуплялся цыпленок, тогда как из простого есть такая возможность.
недопистеласькура? ? сматри как бы адресно нассраения ниначались..