Психология
Зачем баба и дед били золотое яйцо? Его же надо бы всего лишь продать...
Меня всю жизнь другой вопрос мучил, ну ладно они били били, но вот почему они расстроились, когда оно разбилось, разве не этого они хотели, вот в чем загадка века )))
Макпал Калиякберова
Оно оказалось пустым внутри, лишь только позолочено снаружи. Произошло крушение иллюзий, форма и содержание были разными: "Не всё золото, что блестит".
Прихожу к выводу, что они просто не знали цеу золоту.
от куда старикам было знать, что яйцо то было не простое, а ФАБЕРЖЕ !!))
Откуда у курицы золотое яйцо ясен хук понятно, на схрон принёс рецидивист петух, удалось на воле после осквернения собственного афедрона вписаться в общество матёрых уголовников, которые взяли его на дело и из награбленного отдали яйцо опущенцу в качестве молчаливого соучастника. Но прознав, что петух её конченный, получил не только яйцо, но ещё пару шуб с брюликами и к другой курице свалил, конечно огорчилась и разбила его. А дед с бабкой просто не нжные свидетели происходящего оказались, ну и всё плохо закончилось для всех. Зашкварились все, но добрым молодцам урок.
Бабка предложила ..а дед и не возражал..)))
Да в этой сказке все странно и мышка - дурочка по полкам мечется.." АльпиннИстка моя, скаАлллЛа
олазка моя")*
Привет передает Владимиру Семенычу))) *
Сидела бы в норке, так нет - вершины ей подавай.
Вот не было бы мышки - все бы обошлось
Как обычно )))
олазка моя")*
Привет передает Владимиру Семенычу))) *
Вот не было бы мышки - все бы обошлось
Как обычно )))
Жизнь всегда сравнивали с яйцом, и Мудрость тоже, поэтому до наших дней дошла поговорка: «Эта информация яйца выеденного не стоит».
Золотое яйцо – это сокровенная Родовая Мудрость, которую сколько не бей, наскоком не возьмёшь. А нечаянно прикоснувшись, эту целостную систему можно разрушить, разбить на мелкие осколки, и тогда уже не будет целостности. Золотое яичко – это информация, мудрость, которая касалась Души, изучать её надо понемногу, нахрапом не возьмёшь.
Простое яичко — это простая информация. Т. е. поскольку дед с бабой ещё не дошли до этого уровня, не готовы к золотой (глубинной) Мудрости, курочка им сказала, что снесёт простое яичко, т. е. даст им простую информацию.
Целое яйцо сложно продать - вот и пытались разбить.
Не хотели золотое.... Получите простое. Плакать поздно.
Решили проверить, на что ещё способны. Осознали, что старые и немощные
там была мышь ?