Потому, что эти многие склонны воспринимать всё слишком серьезно и верить всему, что им говорят и что они видят. В тот же День Влюбленных они наблюдают многочисленные парочки, самозабвенно обнимающиеся и целующиеся посреди улицы. И не задумываются, что, возможно, эти люди, возможно, одиноки вдвоем. Или вот идут парень с девушкой, у нее в руках цветы. А может, ее возлюбленный и вспоминает-то о ней всего 2 раза в году: 14-го февраля и 8-го марта.. .
Подумайте, действительно ли видимое истинно? И нужно ли Вам такое?
Психология
почему для многих праздники очень тяжелое время?
Александра Большакова
как классно ты ответила))) молодец.
тоже ведь разные бывают. от неумения организовать события вокруг себя так как надо
у людей отмечается разрыв эфирных сетей, они выглядят очень плачевно, и чувство такое что смерть идет к ним ...Это после распития обильного...
Для одиноких людей праздники лишний раз напоминают об их одиночестве. Для других праздники сопряжены с приемом гостей или работой по дому - в таком случае человек больше устает от праздников нежели отдыхает.
Особенно для лошадей
Например, человек одинок и ему грустен дель св. валентина. Или он просто не понимает смысл праздников. или ассоцияции плохие.
Праздники тяжелы, когда они формальны. Ребёнок смог забыть о страхе- праздник, цветок расцвёл- праздник, солнышко появилось на небе после месяца пасмурной погоды- праздник. Ещё какой.
Это только от одиночества