Психология

почему для многих праздники очень тяжелое время?

Потому, что эти многие склонны воспринимать всё слишком серьезно и верить всему, что им говорят и что они видят. В тот же День Влюбленных они наблюдают многочисленные парочки, самозабвенно обнимающиеся и целующиеся посреди улицы. И не задумываются, что, возможно, эти люди, возможно, одиноки вдвоем. Или вот идут парень с девушкой, у нее в руках цветы. А может, ее возлюбленный и вспоминает-то о ней всего 2 раза в году: 14-го февраля и 8-го марта.. .
Подумайте, действительно ли видимое истинно? И нужно ли Вам такое?
Виктория Цапкина
Лучший ответ
Александра Большакова как классно ты ответила))) молодец.
тоже ведь разные бывают. от неумения организовать события вокруг себя так как надо
у людей отмечается разрыв эфирных сетей, они выглядят очень плачевно, и чувство такое что смерть идет к ним ...Это после распития обильного...
Для одиноких людей праздники лишний раз напоминают об их одиночестве. Для других праздники сопряжены с приемом гостей или работой по дому - в таком случае человек больше устает от праздников нежели отдыхает.
Особенно для лошадей
Например, человек одинок и ему грустен дель св. валентина. Или он просто не понимает смысл праздников. или ассоцияции плохие.
Елена Д.
Праздники тяжелы, когда они формальны. Ребёнок смог забыть о страхе- праздник, цветок расцвёл- праздник, солнышко появилось на небе после месяца пасмурной погоды- праздник. Ещё какой.
Это только от одиночества