Психология

Кто такой однолюб? Может ли мужчина говорить о том, что он однолюб, каждой женщине, которая понравилась?

это тот, который полюбил одну женщину раз и на всю жизнь -это и есть однолюб, то есть любит ОДНУ
Aliya Kamel
Лучший ответ
Не понимаю, однолюб и "понравилась",ерунда получается у этого однолюба)
говорить что угодно может. . к тому же "понравилась" вовсе не означает, что "любит"...
Gulnara Saduakasova
Видимо такой мужчина не понимает значение слова. В самом слове заложено-один, значит один раз и навсегда.
счастливый человек! ) или ограниченный. хотя счастливый и есть ограниченный..
Таня Капгер
а кто ж ему может запретить это говорить если он настоящий МУЖЧИНА, хотя если в его послужном списке будет несколько Люб, то он будет врать, но говорить то он об этом всё равно МОЖЕТ
Однолюб - это мужчина, которому "хватает" одной женщины, которую любит. Другими он может только любоваться как картинкой. Что не умеет или не знает его любимая, он научит, потому что до неё он был бабником.
он может это 10 женщинам сказать и что?? главное не что он говорит, а что делает. людей оценивают по поступкам, по отношению к другим,. слова нужно всегда проверять и соотносить их с действиями этого человека.
Юлия Агуреева
Конечно может.)))))
это пустозвон а не однолюб
Само по себе слово "однолюб" очень размытое.. . он может любить только одну девушку, это проще простого. Но это не мешает разлюбить одну и полюбить другую.. . Однолюбом по сути быть не перестанет. Бабник противоположность однолюба, однако оба типа не очень хорошо поступают (хотя бабник делает это более мерзко)...
Akerke Aldansh