Психология

За кем в семье должно быть последнее слово?

Господи, молю, дай мне:

— Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его, И Терпения к его настроениям.

— Силы же, заметь, не прошу, Господи, А то ж прибью его на хрен. .
Валентина Андрущенко
Лучший ответ
В Семье, за отцом
За моим котом)
за тараканом))
либо единогласно либо это не семья а концлагерь.
Анечка Павлова
... Всякое дело у разумных супругов решается с обоюдного согласия, но так, чтобы главенство мужа было очевидным и последнее слово оставалось за ним.
Irina Kolomoets
Много было ответов, что мужчина - глава семьи, но никто не объяснил - почему. То, что Бог отвел роль главы мужчина - женщину никак не унижает. Подчиняться чьему-то главенству - это не унижение. Когда кто-то берет на себя руководство, это помогает более организованно выполнять различные дела.

Ни одно общество не может существовать, если в нем нет порядка и организации. А значит, обществом необходимо управлять, или руководить. В противном случае возникает хаос.

Тут кто-то писал, что последнее слово остается за тем, кто "на самом деле прав". Но если каждый будет считать, что он прав, и начнутся выяснения, это не будет способствовать миру и разумному решению вопросов в семье.

Поэтому, если в семье глава - мужчина, это помогает ему вырабатывать в себе качества, необходимые для осуществления главенства, а жене - скромность и др. качества, чтобы поддерживать мужа. Если мужчина видит, как его уважают, он в доску готов расшибиться.
За тем кто на самом деле прав.
Olga Herlein
мужик
за тем, кто умнее.
Риза Рахимова
за тем, кто вносит больший эффект на развитие семьи
За главой. "Женщине - глава мужчина" - написано в Библии
За священником.
За мужчиной, а озвучить он как любящий муж должен то, что нашептала ему жена
За тем, кто промолчал. Вовремя. Чтобы не усугблять.
Bota. Suleimenova
Отец - Глава Дома
Mzia Bolkvadze