Господи, молю, дай мне:
— Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его, И Терпения к его настроениям.
— Силы же, заметь, не прошу, Господи, А то ж прибью его на хрен. .
Психология
За кем в семье должно быть последнее слово?
В Семье, за отцом
За моим котом)
за тараканом))
либо единогласно либо это не семья а концлагерь.
... Всякое дело у разумных супругов решается с обоюдного согласия, но так, чтобы главенство мужа было очевидным и последнее слово оставалось за ним.
Много было ответов, что мужчина - глава семьи, но никто не объяснил - почему. То, что Бог отвел роль главы мужчина - женщину никак не унижает. Подчиняться чьему-то главенству - это не унижение. Когда кто-то берет на себя руководство, это помогает более организованно выполнять различные дела.
Ни одно общество не может существовать, если в нем нет порядка и организации. А значит, обществом необходимо управлять, или руководить. В противном случае возникает хаос.
Тут кто-то писал, что последнее слово остается за тем, кто "на самом деле прав". Но если каждый будет считать, что он прав, и начнутся выяснения, это не будет способствовать миру и разумному решению вопросов в семье.
Поэтому, если в семье глава - мужчина, это помогает ему вырабатывать в себе качества, необходимые для осуществления главенства, а жене - скромность и др. качества, чтобы поддерживать мужа. Если мужчина видит, как его уважают, он в доску готов расшибиться.
За тем кто на самом деле прав.
мужик
за тем, кто умнее.
за тем, кто вносит больший эффект на развитие семьи
За главой. "Женщине - глава мужчина" - написано в Библии
За священником.
За мужчиной, а озвучить он как любящий муж должен то, что нашептала ему жена
За тем, кто промолчал. Вовремя. Чтобы не усугблять.
Отец - Глава Дома