Психология
почему преступник всегда или зачастую ищет другого виноватого?
А кому охота быть подонком в собственных глазах- нет! Мы все белые и пушистые!))))))))))))) Для признания собственных ошибок-нужна храбрость, смелость, и воля, и желание измениться, стать лучше. Но именно с этого шага -честно признаться себе в своих ошибках и начинается духовная работа над собой. Это трудно, но никто не сказал, что будет легко))))))))) ) Но, только на этом пути человек начинает уважать себя сам! и получает уважение других (хотя оно просто как бонус))))))))
Ну чем ниже уровень жизни рядовых граждан тем больше преступлений
Отсутствует раскаяние
Акмарал Серикбаева
а неужели при отсутствии раскаяния нельзя признать свою вину?
Себе только и признается! Чужому нет как говориться: взлетел бы да яйца мешают!)
А кто виноват что Андрей Чикатило родился перед велико отечественной войной? Кто виноват что обезумевшие от голода люди после войны съели его младшего брата? Кто виноват что все детство маленький Андрей прятался в камышах боясь каждого шороха, боясь что его съедят? Кто виноват что в каждом человеке он с детства видел потенциального врага и убийцу? Кто виноват что Андрей был вечно голоден и ждал когда его пьяная мамаша придет и принесет ему поесть, какой нибудь жмых? Кто виноват что его мать жестоко избивала? Кто виноват что он будучи ребенком впитал все это и вырос с этим?
и почему просто не продают путёвок в тюрьму? ! лет на 20!
не хочет в тюрьму садиться.