Психология

В чём прелесть ситуации: ОДИН ПРОТИВ ВСЕХ?

это не прелесть... это боец по натуре
Юлия Зябрева
Лучший ответ
Елизавета Михаленя Быть бойцом плохо?
Юлия Зябрева нет ..если за добро
Какая уж здесь прелесть может быть?!!
Елизавета Михаленя Ну смотрите, даже если все против тебя, это же не означает, что твоя точка зрения не верна или ты не прав. Не будете отстаивать свою правду?
Да вообще-то ни в чём. Потому что это будет битва с ветряными мельницами.
...иногда (за стойкость духа) Судьба в результате дарует Тебе успех, но чаще-это страшно и неприятно, когда Ты один против всех...)
Интересно потом наблюдать, как стыдливо отворачивают в сторону глаза те, кто оказался неправ. И приятно, когда часть твоих недругов извиняется, что пошли на поводу у толпы.
Rano Mochgaeva
зависит от ситуации.. и от преследуемой цели...
В том, что ты знаешь, что будет в "конце", ибо "начало" было в таких страданиях, что лучше не вспоминать. Вообще-то дуальность - это один против всех, ибо все против одного, где против - это просто единое визави.
Polina Burlina
Командир на плацу, напротив все подчинённые...)
Если общество глупо, а ты вроде как более менее ориентируешься, то все равно, по отношению к ним, ты будешь глупцом.
Вам пример средневековье. Когда Коперник первый, четко сформулировал и высказал предположение о том, что все таки Земля находится не в центре Вселенной, что по мимо Земли есть еще и другие миры. Что было после этого?

Его приняли за посланника демона, попросили отречься от своей ахинеи, или, в противном случаи, его ждала бы смерть.
Если не сможешь победить то не так стыдно))
Не нужно подстраиваться, чеши напролом))
Ни с кем не нужно считаться, учитываешь только свои интересы.
Роза Ахмедова
есть такой приём - "используй силу врага своего против самого врага")
если один против всех - сумей воспользоваться моментом, чтобы рассорить этих ВСЕХ :)
Aiya Bissenova
В том, что ты ощущаешь себя пастухом в стаде баранов.
Смотря конечно на ситуацию.

Если ты не прав, но доказываешь свою точку зрения, то это не хорошо.
"стойте за Истину, даже если Она против
--
вас*(Напутствие Идущим)
***
прелесть
--
мнение ближних "твоих"