То, во что ты вцепился, от того ты уже и несвободен, ибо держишься, и руки твои заняты. Вцепился ты в деньги, они держат тебя больше, чем ты их. Вцепился в славу, только о ней и думаешь, и не хочешь быть свободным от неё. Вцепился в человека, только и думаешь, как бы его удержать возле себя. Все мысли твои, все действия направлены лишь на одно - как бы удержать то, что ты считаешь своим.... как бы не выпустить это. . .Поэтому и делаешься рабом, несвободным, поэтому и находишься в кабале у того, за что держишься.
ТВОЁ - это то, что ты НЕ удерживаешь.... Оно никуда от тебя не денется...
Психология
Собственность закабаляет или делает свободным :)
относительно - например хороший чопер дает возможность пересекать континенты но в то же время требует к себе особенного внимания.
Важно знать, что она у тебя есть, не заморачиваться на ней
Своё хозяйство сдерживает возможность выбраться куда-то далеко всей семьёй. Только по очереди. Тут уж кто во что горазд может распорядиться своей свободой))))
смотря какая собственность если жильё то делает свободным и деньги делают более свободным а вот если человек в собственности то скорее всего закобаляет )) и за животным нужно ухаживать ...
Собственность это все го лишь собственность что она вообще может, если для кого то это мечта будет свободным, кому то по фиг.
заколёбывает
Все от человека зависит.
закобеляет