Психология

какого возраста должен быть ПРОФЕССОР?... почему молодые профессора настораживают?

Анна Коротаева
Меня совсем не настораживают:
я ими восхищаюсь.
Наташа
Лучший ответ
Опыт работы нужен. А опыт - это годы. По молодости всё покупается.
Lyudmila Shihovcova Не согласна! Столько опытов старый уже просто не силах сделать! А так - молодой энтузиазм и поддержка семьи, вернее, молодой жены.
Умудрённый опытом... со среднего возраста
Lyudmila Shihovcova К 40 годам.
Вот и меня настораживают генералы двадцати восьми лет в мирное время.. .
Похоже и тут всё на продажу стало....
Св
Светлана
Получение учёного звания «профессор» в Российской Федерации предполагает наличие у обладателя этого звания (формально) больших педагогических (определенный стаж педагогической работы, учебно-методические работы и учебные пособия) и научных заслуг (публикации в научных журналах, определенное число защит кандидатских диссертаций под его руководством, научное консультирование соискателей степени доктора наук) , чем у носителей аналогичного звания (например, «полный профессор» , full professor в США и «профессор доктор» , Prof. Dr. в Германии) в других странах. [8] Принципиальное отличие учёного звания (именно учёного звания, а не должности) «профессор» в Российской Федерации от этого звания в других странах состоит в том, что в Российской Федерации — это только учёное звание (на его получение может претендовать преподаватель или научный сотрудник, как правило, доктора наук, занимающие должности соответственно профессора, начальника научного отдела и более высокие) , присваиваемое органом Министерства образования и науки Российской Федерации. В других странах, за исключением титулов «заслуженный профессор» , «почетный профессор» , «профессор в отставке» , профессор (с различными определениями к этому слову) — это и должность, и звание, присваиваемое учебными заведениями. В СССР и Российской Федерации звание «профессор» преподаватель (научный сотрудник) редко получал (получает) до 40 лет. Профессор кафедры, имеющий учёное звание «профессор» , подписывается в документах учебного заведения с указанием должности, учёной степени и учёного звания (при этом слово «профессор» пишется два раза, сначала — должность с указанием кафедры, а затем - звание).
Lyudmila Shihovcova Вот Вам и "в каждой избушке - свои погремушки"!
дипломы купленные, возраст - после 30 кандидат наук -это талант
Профессором выбирают за заслуги. "Молодой, да ранний".
ul
ulbosik_96
престарелый чтоб придурковатый
Анна Дерр
Потому что люди слишком тупы, чтобы выжить без стереотипов.
Какого захочет, такого и должен быть возраста. Почему настораживают? Из-за стереотипов мышления.
Потому что он не старый как мы привыкли.
Сейчас "гениальной" молодежи становится все больше и больше. И в мирное время генералов всегда больше, но при первом выстреле они разбегаются.
Потому что у молодых опыта нету.