Психология
Часто говорят о счастье. А что это в вашем понимании?
Счастье это когда от самой обычной жизни человек получает радость.
Отсутствие несчастий
Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
Это те мелочи, из которых состоит наша жизнь. Ожидая большого счастья, не насладитесь маленьким.
это СоСтояние Съ Богом
Счастье - это знать, лично, Господа нашего Иисуса Христа и быть Божьим дитя! Всё остальное - благословения Божьи.. .P.S. Для размышления - см. http://www.youtube.com/watch?v=o5yI8mS-5kg Bonus: см. http://www.youtube.com/watch?v=zdZ0ilD9OMs

Серотонин
Счастье - это я, это то, что меня окружает, это то, что я каждое утро встречаю просыпаясь, счастье это жизнь, счастье это всё живое и не живое (которое превращается в живое) вокруг, счастье - это счастье; )
невозможно обьяснить, что такое счастье словами, его нужно видеть, чувствовать, слышать, им нужно жить. . .его нужно переживать, о нём нужно мечтать, к нему нужно стремиться.. .

Счастье - быть с теми, кто тебе очень дорог и знать, что у них всё хорошо и быть уверен, что они относятся к тебе с такой же теплотой, что всегда поддержат в трудную минуту.. . Счастье - это найти себя в жизни. . Найти хорошую работу (по душе) с хорошей зарплатой, чтоб нормально жить.. . Самое главное это конечно, чтобы Бог был в душе.. . Тогда и счастье будет обязательно...
Для меня счастье это когда мама и брат рядом, улыбаются, когда у них отличное настроение, когда они здоровы и живы, когда они не в чем не нуждаются и ни в ком. Когда есть крыша над головой, питание, когда есть работа и нечего больше мне не надо, вот это счатье для меня.
Когда у всех всё хорошо.