Психология

А ЧТО ПОДУМАЮТ ЛЮДИ? Вас останавливает и почему ?

Вопрос "а что подумают люди? " должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь-то твоя!
Zemfira Агаева
Что подумают люди в целом - мне не так страшно)) ) Потому как им на меня плевать)) ) А вот, что подумают обо мне БЛИЗКИЕ МНЕ ЛЮДИ, это другой разговор)) ) Не хотелось бы, чтобы они обо мне плохо думали... ((( Поэтому СТАРАЮСЬ не разочаровывать никого, но.. . бывают сбои)))))))))) ) Как говорится, на чужой роток не накинешь платок!!) ) Но мнение людей часто меняется)) ) Особенно, КОГДА ОНИ САМИ ОКАЗЫВАЮТСЯ В ТВОЕЙ ЖЕ СИТУАЦИИ)) ) Осудить всегда легко, трудно помочь!!! !
Стараюсь придерживаться такого правила: Самый лучший способ справиться зависимостью от чужого мнения –
это постараться поменять свой образ мыслей и сосредоточиться на
различных (более важных) областях своей собственной жизни, а не на том,
чтобы постоянно переживать о том, что подумают обо мне другие. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на пустые переживания)))))
Виктория Зайцева
Лучший ответ
Zemfira Агаева Наташа хорошая и умная!)
Человек стадное животное.... Вывод очевиден
немного беспокоит, а вдруг мне придется к ним обратится за помощью
Ольга Илиади
Анастасия Полякова хороший Вы человек!!
Глупости...
Теоретически да. А практически есть такое слово - репутация - ее можно пробухать-прогулять, побросать детей в один момент - а потом всю жизнь три четверти приличных людей будет шарахаться от тебя как от чумы - на всякий случай - и липнуть - всякая хрень - опираясь на нее же
Анастасия Полякова золотые слова!!
Есть мораль, принципы, совесть в конце концов. Вот это меня волнует. А мнение окружающей толпы - ни сколько!
Люди думают только о себе, на других им плевать. Не стоит думать о чужом мнении вообще.
Zemfira Агаева Ну уж! ) Думаю это не так! Думаю о тебе только хорошо!
они всё-равно что-то придумают.... какой смысл стараться
Вера Ткаченко
люди вообще ничего хорошего не думают по сути, или вернее, всё то, что умеют думать хорошо, хорошим даже в плохой день не назовёшь.
"Ах, Ох, Ой-Ой-Ой, что же будет?
И что же подумают люди?
И что после этого будет?
И что же придумают люди? "

Трясись, не трясись, что- то будет!
И что- то опять скажут люди.. .
Один пожурит и отпустит,
с другим станет тошно от грусти.. .
Ну, а потом все забудут.. .
И даже не вспомнить, что было.. .
А ты всё трясёшься-"Что будет! "
Ведь ты же его так любила!
Подумаешь... горе отпустит.. .
Ведь с ним так надёжно всё было!
И зря ты трясёшься, что скажут.. .
Ведь ты же его не забыла!! !

Плевать.... что подумают люди!
Ирина Щипачёва