Психология

Выбор...Страх останавливает действие или Действие останавливает страх?

А есть другой путь?
Есть две противоположности в целостном
мания и фобия : либо страсть, либо страх.
и существуют только 2 контекста: лидерующий и ведомый.
Ответ вопроса как раз в ВЫБОРЕ.
Гульмира Балпекова
Лучший ответ
Когда страх действие провоцирует.
Р.
Рита ......
и то и другое имеет место быть) ) выбирать самому. а другого пути нет... чел, у которого нет страха, со сдвигом
Ну да.. Святое безразличие
Анна Юсупова
Разгребаю тысячу накопившихя рассылок.. . Нашёл кое-что интересное:
"Что такое страх?
Страх - это неконтролируемая реакция Вашего мозга, возникающая автоматически в определенных ситуациях.
Теория эволюции проливает свет на причины возникновения страха и его предназначение. Страх - своего рода встроенная программа, призванная защитить живое существо от вещей, опасных для его выживания.
Человек создан таким образом, что страх в нём сильнее логического мышления и не поддаётся управлению силой мысли.
Таким образом страх защищает от опасностей даже? слишком умных? и тех, кто не хочет добра себе. Даже если бы Вы хотели спрыгнуть с крыши или взять в руку раскалённый уголь, страх скорее всего остановил бы Вас.
Проблема в том, что многие страхи? устарели? . Они были абсолютно необходимы для выживания нашим предкам, но для нас создают совершенно не нужные ограничения.
Например, в первобытном обществе неодобрение, конфликты, нарушение общепринятых норм поведения часто приводили к немедленной смерти. В сегодняшнем обществе эти вещи - обычная часть жизни самостоятельно мыслящего человека.
Вот что важно. Страх - это механизм, действующий независимо от Вашего желания. Он может возникнуть в любое время, хочется Вам этого, или нет. "
Лейла Смирнова