Отец бросил в раннем детстве (около 2-х лет) , когда узнал о смерти мамы. Больше не появлялся.
Сейчас пытаюсь анализировать мое отношение к мужскому полу. Мужчин уважаю, понимаю все люди разные. Но у меня словно невидимый барьер возникает, когда кто-то начинает проявлять ко мне знаки внимания, даже если симпатия взаимна. Может ли это быть подсознательный срок по причине того, что меня когда-то оставил отец? Как бороться с этим? Может отыскать его, поговорить? Спасибо.
Психология
Может ли "предательство" отца быть причиной недоверия мужчинам?
Как это узнал? Он что и не жил с вами? Люди абсолютно разные. Просто вы не встретили надёжного человека.
Скорее причиной был другой мужчина.
Слаб оказался ваш папа. Стоит найти его и выяснить все отношения. То, что вы росли без отца-не повод бояться мужского внимания и социума. Отпустите ситуацию, легче станет
С одной стороны, Вы ещё не особо осознавали, что такое предательство в 2 года. Вероятно, окружающие Вас люди "помогли" Вам дать оценку поступку Вашего отца. С другой стороны, как бы не относились люди к Фрейду, в его теории, что все наши проблемы берут начало в нашем детстве, в отношениях с близкими, есть рациональное зерно. Но мне кажется, что в Вашем случае, все-таки не отец причина Ваших страхов, а тот, кто создал образ предателя для него в Ваших глазах. Поговорите с тем человеком и попробуйте, отстраненно, понять отца.
...в твой ДНК зашит и характер папы. Нужно раскаяться за него коленопреклонно и оно выйдет... .
По цвету поймёшь+
добавься в Skype !
В два года ты ничего не понимала. Дети в этом возрасте не способны к анализу. А невидимый барьер - это какой то комплекс.
Отыскать его нелишне, но это точно не лекарство для Вас, скорее ящик Пандоры, полный трудных переживаний и, не исключено, бытовых обременений. Работа с собственным недоверием к миру мало связана с реальной личностью отца. Можно обойтись воображаемым, например
нужно поработать с хорошим психологом
Страхи пораждает ЭГО и боязнь нести ответственность в отношениях с мужчинами