это тяжелый вопрос. Насколько могу судить- (1) чтобы избавиться от тревоги, страха, почувствовать себя более уверенно. И чем неувереннее человек- тем чаще ему нужно быть пьяным.. .
(2)чтобы познакомиться с женщиной- чтобы быть развязнее с ней. Многие активно пьют именно во время поисков женщины.. . в компаниях и пр... .
причем, некоторые только когда пьют могут расслабиться и возбуждаться- появляется желание женщины... .
(3) Вообще- одно из основных действий алкоголя- это анестезия совести. Маленький принц: пьяница там говорил: "пью чтобы не было стыдно за то, что пью.... "
(4) многие просто не знаю- как проводить свободное время- просто не умеют отдыхать, расслабляться: они в ситуации ступора- не знают как отдыхать если не бухать- и поэтому пьют- потому что ничего больше не знают... .
(5) привычка- банально: пил раньше- подростком и тп... .
(6) некоторым не хватает приключений.... но опять же- основное- это побороть страх, неуверенность и критичность к самому себе....
Психология
Вопрос к мужчинам - В чем причина пьянства мужчин?
Это всё из-за женского пьянства.. . :)
— В конце концов, кто я такой, чтобы не пить. Не пить, сидеть на диете, делать зарядку. Что я из себя корчу? Извините, мне спиртного нельзя — мне стакан сока. Бери водку и не умничай.
Ты кто такой?
Ты что задумал?
Ты посмотри, сколько народу мучается: пенсионеры без лекарств, молодежь без перспектив. А ему спиртного нельзя.
Пусть все передохнут, а он будет на лыжах!
На чьём фоне ты, гад, хочешь долго жить?
Ты хочешь потом о нас кому-то правду рассказать?
Тебе нельзя, а нам, значит, можно?
Пусть все – передохнут, … а он – на лыжах…
Настоящий мужик у нас – либо на водке, либо на антибиотиках… Почему – либо потому, что они – не сочетаются. Хотя, бывает, что крупный руководитель – и на том, и - на другом.
Ты кто такой?
Ты что задумал?
Тебе нельзя, а нам, значит, можно?
снимаем стресс после вида женщины без макияжа
в неуверенности в себе.
Причина одна - ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ.
Мужчин могут понять только мужчины.... а что бы собраться нужен повод))) 0)а повод это выпить пивка)) а видится хочется чаще
Силен снаружи, но слаб внутри..