Начнем с того, что я тян и мне 15 лет. Я человек спокойный, даже слишком. Необщительный и скрытный. Учусь в обычной русской школе, учусь хорошо. Учителя довольны, родители тоже, но с одноклассниками отношения непростые. Не со всеми, конечно. Одна часть класса пытается меня защитить, жалея, другая - насмехается. Последние в меньшинстве, однако это меня вовсе не успокаивает.
Пять человек, которые не дают мне покоя, - особи мужского пола. Они, проще говоря, доебываются до меня. Я не хочу срывать злость на других, поэтому бью их на месте. Бью сильно, в этом не сомневаюсь. Всякий раз они демонстративно меня избегают, будто считая неуравновешенной, ни с того ни с сего нападая на людей. Для меня главное, чтобы не трогали. Те же могут трогать голову, плечи, спину до тех пор, пока у меня не сдадут нервы.
Сегодня что-то вышло из-под контроля, и я впала в ребячество. Этот день надолго останется у меня в памяти, каждый раз я буду стыдиться себя. Впрочем, был и еще один итог. Моего одноклассника, одного из пятерых, раньше отпустили с занятий в связи с травмой головы, полученной, как ни странно, от меня.
Как мне избавиться от них и не терпеть издевательства? Сообщить родителям и классному руководству не вариант. Я считаю, что мне пора действовать самостоятельно и жаловаться, что в школе мене не дают покоя, уже поздно в связи с возрастом.
Психология
Как мне избавиться от них и не терпеть издевательства?
Так ты девочка, или мальчик? И что у вас за школа такая, одни кулачные бои?))
Лилия Логункова
Суровая омская школа.
Вы поддаетесь на провокации дураков, они этим питаются, испытывают от этого радость.. . А лупить людей это как-то недостойно, тем более по голове
Лилия Логункова
По голове вышло, а хотелось в шею.
Лилия Логункова
Впрочем, Вы правы.
Светлана Морган
Не знаю в какой стране вы живете, но если бы все страны поддавались на провокации, то у всех было бы как в Ливии, или еще того хуже: уничтожили бы планету, разорвали бы на куски и не было бы человечества
Какая глупость- поздно жаловаться, и это в 15-то лет! А знаете ли Вы о том, что руководство школы несёт уголовную отв-ть за то, что с Вами может приключиться в школе? Что Вы сами можете сделать? Вы можете только усугубить ситуацию.. . А если Вы, не дай Бог, врежете кому-нить так, что он станет глубоким инвалидом- это нормально? И свою жизнь можете искалечить, попав в колонию для несовершеннолетних. Нет, однозначно говорю Вам как надо поступить. Расскажите всё маме, пусть она сходит к директору и напишет заявление об издеват-вах и третированиях Вас со стороны группы агрессивно настроенных подростков... Пусть скажет, что если не будут приняты меры, то она обратится в РОНО и Прокуратуру...
Лилия Логункова
Это уже крайности. Со своими проблемами нужно разбираться самостоятельно. Сколько можно жаловаться старшему поколению на жизнь?
С такими кунами надо разбираться за пределами школы; а в самом школе хорошо бы начать с кем-то тусоваться (с кем-то из вашей поддержки - дружить, я имею ввиду, а не просто "привет-привет").
*плохо, что у вас гордость не примирена с разумом - есть очень актуальный вариант поговорить с отцом (именно, в стиле - "Что мне сделать, чтобы по-взрослому решить эту проблему (а, не чтобы ты пришёл в школу и сам с ними разбирался)? ".
Лилия Логункова
Реакцию отца и его советы я хорошо знаю. Если бы не его наставления, сегодня обошлось бы без жертв.
А насчет друзей - вариант провальный. Я быстро устаю от людей, следовательно, долго притворяться не смогу.
Бей первым.
вот если бы Вы могли заручиться поддержкой какого-нибудь авторитета, которого уважают и боятся...
бей сильно, и по возможности самих унижай. удачи !
Алмара Сейткалиева
Ни к чему хорошему это не приведёт! Надо действовать юридически грамотно, не чинить самосуд, а то тебя же виноватым и сделают!