Психология

Почему неприлично указывать на кого-то пальцем?

Чаще всего это выглядит как возвышение своей персоны над человеком, на которого указывают. "ТЫкают".
Яна Шишковская
Лучший ответ
Этикет, нравы, не этично не прилично, аморально. . .
Делайте что ваша душа желает, лишь бы довольной были)

Если бы здесь можно было указать пальцем, не сомневайтесь, я бы указал на вас и указывал бы постоянно, пусть берут пример с вас, какой должна быть женщина!
Зарина Есина
Издавна это жест высшего в отношении низшего, проявление власти
Прилично, если делать это указательным пальцем. Ведь палец указательный
можно ладонью с пальцами
Настя Силаева
Наоборот, указательным пальцем не прилично. А вот, к примеру, двумя пальцами - можно (указательным и средним, к примеру).
Олеся Игнатова
девушка членом на кого-то указывать Вы. всвоем уме!
Алина Айсаева
Гораздо интереснее, почему нельзя срать на площади.
Валентина Руденко и? интересны Ваши рассуждения по поводу Вашего же вопроса...
Не только неприлично но и опасно, могут укусить за палец )
Елена Малая
Мне бы это не понравилось, думаю многим людям тоже :)
T@t@ .
это переход на безальтернативную конкретику - жест угрозы
ВОООР! УБИЙЦА! БЕЙ КОЗЛА!
Яна Гербут
Другие плохо подумают. А почему, хз.
кто сказал???
Когда указываешь на кого то, у большинства людей срабатывает рефлекторная реакция посмотреть куда указывают или на кого. . соответственно тот, на кого пялятся кучка народу, чувствует себя неловко. .
Причем указывают из за чего то, например "смотри какой урод".. он и сам об этом знает, а когда на него еще и куча пялится. . ну это огромные стрессовые переживания. .
я бы тут даже слово "неприлично" не употребил. . тут лучше сказать глупость человека который так делает..