Большие пальцы - это родители,
Указательные пальцы - это братья и сестры,
Средний палец - это вы,
Мизинцы - это наши дети,
Безымянный палец - это наш партне.
Вот смотрите - растопырте все пальцы, три пальца -большой, указательный и мизинец отделяются легко... большие пальцы отделяются легко-родители не всегда будут с нами рядом, указательные тоже легко отделяются-у сестер и братьев своя жизнь, мизинцы тоже - дети вырастут и покинут родителей,
но безымянный и средний пальцы разомкнуть невозможно, это потому что вы и ваш партнер-супруг должны прожить жизнь вместе
Психология
А вы знаете почему обручальные кольца носят на безымянном пальце? Есть ли в этом психологический смысл имею в виду обычай
А мне всегда нравился такой ответ на этот поставленный вопрос... с некой долей романтики))

Следуйте указаниям, но не забывайте, что из пяти пар пальцев одновременно можно отрывать друг от друга только два пальца.
1. Попробуйте оторвать друг от друга подушечки больших пальцев, которые означают родителей. Получилось? Это произошло потому, что все люди в своей жизни болеют, а в ее конце - умирают. Этот разрыв символизирует то, что наши родители когда-то навсегда уйдут от нас.
2. Теперь сложите подушечки больших пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки указательных пальцев, которые символизирует братьев и сестёр. Получилось? Это произошло потому, что у них тоже есть (или будут) свои семьи ради которых они покинут нас.
3. Теперь сложите подушечки указательных пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки мизинцев, которые означают ваших детей. Получилось? Рано или поздно наши дети заведут собственные семьи и уйдут от нас.
4. А теперь сложите подушечки мизинцев вместе, и теперь попробуйте оторвать друг от друга подушечки безымянных пальцев, на которые мы одеваем обручальные кольца. Будете удивлены, но эти два пальца нельзя разомкнуть совсем (не отрывая друг от друга другие пальцы), потому что они символизируют мужа и жену, и то что вы всю жизни будете соприкасаться во всем.
Именно поэтому обручальное кольцо носят на безымянном пальце.
Настоящая Любовь вечна)

Это просто удобно и красиво
Просто так принято! У православных кольца носят на правой руке, а у католиков и прочих - на левой.
а у меня средний и безъимянный вместе.. а муж давно погиб.. и чтобы это значило
всего лишь оригинальность..
Это просто традиция
В Древней Греции безымянному пальцу ...

Раньше кольцо вешали на хер и на клитор. Но теперь чтобы избежать ненужных вопросов, носят на видном месте
Мика Прилукина
А не больно было?
теперь понятно почему бандюки делают пальцы веером, ну как же могут рядом ужиться родители, дети, партнеры...)))
Безымянный палец меньше всех остальных подвержен нагрузке, он самый безопасный для ношения кольца.
Высосано из пальца.
Может быть, даже из безымянного.
И да - всё прекрасно размыкается. Анатомия позволяет.
Может быть, даже из безымянного.
спасибо, интересный рассказ. Знаю только, что католики на левой руке носят кольца, а православные-на правой))
Тото столько разводов....
в самих кольцах есть смысл.... но сейчас уже никто не скажет что это за прибор и зачем он.... но имитацию делают и носят.... традиция ...)))))
Я верю в это все с пальцами и в судьбу верю. И, да, у меня получилось. Не разъединяются. Во дела...
эт вам надо в мистике спросить - смысл есть у всего, просто люди дофига каждый день вещей делают, смысл которых им неизвестен =)
кольцами на пальцах, запястьях, шее и щиколотках перекрываются некоторые энергетические каналы

Безымянный палец наименее подвижный. Кольцо просто не мешает.
Класс
просто традиция..
Это палец СИЛЫ
Какие-то рассуждения из ванильных пабликов...
На самом деле, безымянный палец просто самый тонкий по диаметру, и там удобнее всего носить кольца.
говорят там артерия проходит, которая идёт прямо к сердцу
Такую версию впервые прочла .
Пишите что хотите. Любые фантазии.
Просто традиция. Скрытого смысла нету.
Херня какая-то. То ли у меня руки кривые, то ли ваша теория хреновая. Все прекрасно отделяется и без усилий.
Жанерке Жандосова
Ааааааааа, теперь понятно. И у меня получилось. Спасибо)
Бред
Где то слышала что именно от безымяного пальца вена идет прямо к сердцу
Но бред это всё
Так просто принято, без психологических обоснований.
Имелось ввиду не на одной руке отрывать пальцы друг от друга, а соединив их вместе, обеих рук, при этом средние пальцы согнуть и соединить фалангами, тогда - средние тяжело разъединить.
Скорее всего, из-за того, что из безымянного пальца ведет артерия, которая идёт к сердцу. Как бы, если полюбил человека, надеваешь кольцо на безымянный палец- верен ему и любишь.
чтобы не мешалось и ни за что не цеплялось
надо же, не знал