Психология

Кольцо на безымянном пальце... Что оно для вас означает и означает ли вообще что то???

многое,
что тебя ждут где то... что ты нужен кому то. .
для женщины сложнее - это факт востребованности вообще!!!
Юлия Колотова
Лучший ответ
Лишь амбиции человека!
Для всех по разному, многие гордятся, что замужем. Другие не носят, третьи уже потеряли. Некоторые носят уже на левой руке, как на Западе принято. А вывод, что кольцо никакого значения не имеет, просто - символ.
Это Верность и Счастье.
Ольга Антипова
это красивый обычай, не более.
я замужем 18 лет, но кольца не носила ни дня.
не знаю, может когда-нибудь
мне и захочется ходить с кольцом на пальце,
или когда решим обвенчаться- но пока
мы просто живём "держась за руки"))))
без колец.
в каждой стране по разному.

Для меня - это символ любви, верности и взаимосвязи между двумя супругами.. .
Нет. я вообще его не ношу. Не люблю никаких символов. Всё в сердце. Мне не надо лишних подтверждений, что люблю и любима. Я это и без кольца знаю.
Shemshat Bazarowa
Для женщин - это орден Востребованности!...
Яна Карюкина
если на правой - человек несвободен, а на левой- человек свободен от брачных уз
На моём пальце - ничего абсолютно.
На некоторых - вызывает жалость, т. к. знаю что для них это символ ОКОВ и НЕСВОБОДЫ, но вынуждены таскать...
ознаяает... что у меня все еще есть безымянный плец и на нем можно носить кольца.)))))... а вообще для любви никаких колец не надо. если нет ее - любви и кольца не помогут.
Вера Данилюк
Не люблю кольца. Мешают. Обручальное кольцо - ничего не значит для меня, так же как и свадьба и штамп в паспорте.
Татьяна Салата
то, что наши сердца заняты и принадлежат друг другу.
Я занят !!
смотря на какой руке. это первое... лично для меня оно значения не имеет с их владельцами у меня чисто дружеские отношения.. .
Для меня имеет такое же магическое притяжение, как и белое платье с лимузинами и прочей атрибутикой свадьбы!!!! Красиво....
красивое украшение моего пальца
Я ношу два кольца и оба на безымянном. На правой и на левой руке. Вот только раньше это означало замужество, а после развода уже неичего не означает.
[_Extazy_] ...
означает многое, его мне подарил любимый на помолвку, но, к сожалению, обручального там еще нет
Замужество
Психологи выяснили, что огромное значение имеет не столько само кольцо или перстень, сколько палец, на котором кольцо расположено.

КОЛЬЦА носят все - мужчины и женщины, старые и молодые. Психологи выяснили, что огромное значение имеет не столько само кольцо или перстень, сколько палец, на котором кольцо расположено. Таким образом владелец кольца хочет сообщить окружающим некую информацию о себе. Какую? Сейчас узнаете.

Кольца на безымянном пальце - естественно, самая популярная графа - "семейное положение". Заполняется кольцом на безымянном пальце правой руки (или левой, как принято у католиков) . Впервые этот обычай кольца появился еще у древних египтян, которые верили, что именно от безымянного пальца начинается "артерия любви", ведущая прямо к сердцу. С этими мыслями народ фараонов носил обручальные кольца из самых разных металлов, стекла и даже керамики. Более привычные нам золотые обручальные кольца появились на руках лишь в III-IV веках.
Запись в графе "власть" производится на указательном пальце. Украшенный кольцом перст - знак волевого характера, гордости и стремления к власти. "Кольцо власти" на правой руке свидетельствует о рассудительности, кольца на левой же руке - скорее о мании величия и склонности к истерии. Кольца на указательном пальце носили многие известные правители и полководцы - Цезарь, Иван Грозный, кардинал Ришелье, Генрих VIII. Последний, кстати, принципиально носил кольца только на указательных пальцах, зато сразу на обоих - с ними и запечатлен на всех портретах этот великий монарх, реформатор, шестиженец и параноик.
Резолюция КОЛЬЦА "я красивый! " ставится на среднем пальце. Самый длинный и самый центральный, он наилучшим образом демонстрирует украшения и то, насколько мы сами себе нравимся. Агрессивное превосходство кольца на указательном пальце сменяется более вежливым чувством собственного достоинства и простительного самолюбования. Именно на среднем пальце носила кольцо Мэрилин Монро, когда пела о бриллиантах.
Любопытно, но именно на среднем пальце носилось и легендарное кольцо Всевластья из трилогии Толкиена. Спрашивается, каким же жестом приветствовал войска противника Саурон, если этот палец с кольцом ему тут же отрубили.
КОЛЬЦА на больших пальцах рук заслуживают особого внимания, особенно, если рука мужская. Этими пальцами, как в автостопе, мужчины подают сигнал "прошу внимания! ". По мнению психологов, главное желание владельца такого кольца- самоутвердиться любыми способами, и в первую очередь - в сексуальном плане. Мнение на этот счет не меняется последние две тысячи лет. Еще древние греки и римляне считали большой палец символом фаллоса и носили на нем железные кольца для защиты своей мужской силы.
Мизинец - самая миниатюрная страничка нашего паспорта рук. Места здесь хватает лишь для того, чтобы поставить "галочку" в графе "творческие способности". По информации женского журнала, кольца на мизинце - частый спутник актрис, художников, модельеров. Марлен Дитрих предпочитала такие кольца всем прочим. Но даже если перед вами человек, не связанный с миром искусства, кольцо на мизинце подскажет, что его владелец интересен и способен выйти за общепринятые рамки.
**
***** *****
символ преданности, верности и любви, но увы, времена меняются....
на левой-ничего не значит, на правой-замужм.... на обоих-замужем, но это ничего не значит....
очень много значит. это символ не просто любви, символ взаимной ответственности, заботы, уважения.
Мария Савенко
nichego ne znachit
Когда-то я носила его с любовью. Со временем оно стало "давить" на психику.
Сейчас, сняв его, понимаю, что главное не кольцо, а кто одевает его на твой безымянный палец...
На Левой руке много означает.
на правой не чего. Это значет человек разведенный
Означает очень многое, только, К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ, оно на левой руке...
Носила, а после двух родов сильно поправилась. Кольцо раскатала - все равно мало. Теперь не ношу, а на новое денег все не выкроить. А муж - носит.
Shakhida Dimitri
На Правой Не чего. А на Левой Любовь, чувства Страсть, боязнь потерять этого человека
Не подходи ко мне - я занят (а)!
Olessya Kolesnik