Психология
Что такое лично для вас свобода?
внутреннее ощущение, и не только. Свобода, на самом деле-жесткая штука! потому что, если выбираешь Истинную Свободу, значит принимаешь ВСЮ Ответственность на Себя. и уже нет виноватых в твоей судьбе и твоей участи. нет привязанности к людям, вещам. если человек любит что-то, или кого-то, значит он уже Зависим!, т. е. -Не свободен! Свободен тот, кому нечего терять!
Инна Четверикова
с философской точки зрения вы правы, но на деле по-другому выходит
Личное пространство...
Распоряжаться собой по собственному разумению.
Жанна Чернова
Люда, а у вас это получается?
Свободы не существует. Как только свобода появляется, так сразу человек становится её (свободы) рабом. А рабство - не есть свобода.
Пример: Для меня свобода это выключенный мобильник во время отпуска. Когда никто не звонит с работы и не "зовёт бабушку" (из Ералаша) . И как только эта свобода появляется, тут же в силу вступает хобби. Я начинаю заниматься тем, что мне нравится (автозвук) . В итоге весь отпуск проходит в гараже. Я чувствую себя довольным. Но ни в коем случае не свободным. Так как хочется больше. А времени не хватает.
Жанна Чернова
с 1м согласна. в данное время свободы практически не существует. но пример ваш сюда не подходит.
идеал и путь ступенчатого приближения к нему
освобождение от физического тела, оно мне малО
свобода для меня ...7-не ограничение ...
свобода выбора
Натали Караняга
к сожалению большинству людей она только вредит.
Гармония в душе.
возможность независимо мыслить и не бояться реакции на мои высказывания
Катюшенька .....
Юля, а у вас это получается?
одиночество.... вседозволенность без оглядки на совесть и другие ограничения.... не хочу быть свободной
не думать о плохом и поступать в жизни так, как считаешь нужным.
Лично для меня - не зависеть от мнения окружающих.