Кругом насилие, убийства, воровство, обман, предательство.. .
Зачем люди это делают? Для чего? Какой смысл? Неужели им от этого становится приятно?
Психология
Почему мир так жесток?
люди плохо знакомы со своей внутренней природой, верят что плохие вещи в них более сильные, нежели хорошие. то есть главная причина - это элементарное невежество, вера СМИ, политикам... Также многие не могут жить без власти над другими. Для этого приходиться манипулировать массами, натравливать их друг на друга, напоминать им их национальное псевдо преимущество или ущемленность... Люди жадные до денег, власти плюс невежество масс есть главные причины жестокости убогого соцмирка, где гении могут родиться в трущобах, а имбицилы умирать от чрезмерного шопинга
Мир это преисподня....
Это, типа, чтоб люди могли понять, что жизнь скоротечна и бестолкова
Большая конкуренция, чем больше людей вокруг тем больше нужно усилий, что бы пробиться и выжить и в конце концов эти усилия приводят к нарушению норм общественной морали, а потом и закона.. .
Потому как ни, то не другое не является универсальным алгоритмом при соблюдении, которого можно достичь гармонии.. . это показывает история ...и самое плохое, что человек до сих пор не может понять как же её достичь.. . и просвета дальше не видно
..если у Тебя есть мама-Ты не одинок...)
Такова жизнь.. . Уже ничего их не исправит!
миром правит не Бог, а Сатана
Юлиана Шихова
Неужели?
Потому что наш мир это чистилище, мир страданий и боли
Странно что ты ещё не поняла это
Юлиана Шихова
В нашем мире, уже почти не осталось добра. Это очень прискорбно.
Аня Фомина-Сорочан
каждому по парадигме его
А может быть это не мир вовсе, а тот свет, ад, скажем?
Юлиана Шихова
Я всегда считала, что ад - это наказание за все совершенные грехи.
Мир- это отражение наших свойств, и мы должны исправлять себя, а не мир. Таким образом, мы приведём его к равновесию, всё дело в нас.
Юлиана Шихова
Да, только причина в том, что людям этого не надо. Они даже не пытаются исправиться.
Так и задумано. Без жестокости не увидеть ДОБРА, которое нас окружает, но оно очень хрупкое.
Юлиана Шихова
Очень сильно...
Странный вопрос, а почему светит солнце? а почему день сменяется ночью? а почему трава растет? не на что не наталкивает?
Юлиана Шихова
Александр, я просто не понимаю, для чего творить зло? Почему нельзя быть добрым?
Люди по твоему кто? Мы животные и чем больше психологическое напряжение тем ты ближе к основным инстинктам
ну это борьба, ты должен бороться со злом, внутри себя, это не так то и легко
Юлиана Шихова
Я не знаю, я не борюсь с тем, чего нет. Я добрый человек. И мне очень обидно - нас осталось очень мало.
всё у тебя будет хорошо !
Юлиана Шихова
Ам.. . спасибо.)
Наш мир мы строим сами и, чтобы он стал лучше необходимо нам самим изменяться. Никого не осуждать, источать из себя добро. И добрый свет от тебя пойдет во все стороны, как круги на воде, передавая доброту другим. И мир вокруг станет радовать тебя. А если мы все станем излучать любовь? Что будет тогда?
Добра, Сострадания, Любви в мире больше. Мы это не замечаем,
не акцентируем на этом внимание - нам
всё приятно. Зла меньше и в разы, но оно нам неприятно и поэтому лезет в глаза. Зло от зависти, что у другого
всё хорошо. Зло от захлестнувшего человека эгоизма ( мне, для меня, моё ). Но
всё это есть в каждом человеке. Нужно осознать это и с этим бороться - исправлять
себя. Этим ты понесешь окружающим радость!
не акцентируем на этом внимание - нам
Просто люди уже забыли что такое добро и великодушье. Люди слабы.. . поэтому они поступают по-плохому. Добрые люди - очень сильные. Плохие люди - очень слабые.
жизнь