Психология

Почему мир так жесток?

Почему люди так ужасно относятся к тому, кто от них отличается? (цвет волос, вкус, вес, рост, ориентация и т. д)
потому что весь мир лежит во зле.

сказано в Новом Завете 1 Ин. 5:19.
Оксана Воробьёва
Лучший ответ
а кто тебе внушает, что это мир?? --это вечная война до конца зней твоих..
После того, как закончились войны,
ОСТАТОК ЖИВЫХ ОБЛУЧИЛИ цираном…
И люди лишились Сознания и Воли,
и по приказу врагов ЧУЖЕЗЕМНЫХ
богатства и недра они добывали …
Когда же в тех Землях богатств не осталось,
и недра исчерпали все до предела,
тогда всех людей уничтожили вороги...
(отрывок из славянских вед)
Ксения *****
Это не мир, а ад (соци УМ). Здесь всё назло всем.
Окружающий нас мир - отражение наших грехов и пороков в сердце!
Если каждый (что является неправдоподобной утопией) очистит своё сердце от всего неблагоприятного, накопленного за многие жизни, проведённые в контакте с материей - мир преобразится до неузнаваемости, фактически это будет рай, а если ещё все духовно продвинутся, осознают себя как духовные частицы Бога, отличные от материального тела и ума - тогда эта планета - превратится в духовный мир!
Но, даже если 10% населения очистится - мир не превратится в подобие ада.., будет спасён...
Ира Кухта
Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Кто такой «Злой»? Из Библии видно, что это Сатана, именно он правит миром (Матфея 13:19; Марка 4:15). Звучит слишком неправдоподобно? Тогда подумайте вот над чем: раз у Сатаны есть власть над миром, значит, это он толкает людей на путь эгоизма, жадности и недальновидности, чтобы они были такими же, как он. Не объясняет ли это, почему человек столь безрассудно губит свой земной дом — образно говоря, рубит сук, на котором сидит?