Психология

Что такое самореализация?

Постижение Реальности
Аилита
Лучший ответ
Когда человек сам может решить все свои вопросы и реализовать все свои мечты.
Елена Старкова
полная самостоятельная реализация своих планов при полном использовании собственных талантов и возможностей.
Виктор Цой
Говоря о боге, мы и знаем, что он вездесущий, всепроникающий. . Но способно ли ваше внимание подняться в божественные сферы? Потому что хотя мы и в боге, но как бог услышит, увидит нас? готовы ли мы хоть немного узнать его язык? Все цветы, деревья, горы говорят с ним, они просто являют нам его любовь, его дарение. Так и человек, если очистит своё внимание от примесей ума, станет единым со своим высшим родителем. И истинное крещение, самореализация –это та чистота, святость, сострадание, которые не просто настроение, а ваша сила, с которой вы идёте по жизни.
http://www.SahajaYoga.Ru
когда желания и цели человека сбываются, воплощаются.
Когда человек достигает результата от своей работы!
Вероятно, каждый человек, приходя в этот мир, несёт определённую программу. Другими словами, в процессе эволюции души он наработал определённый потенциал, и теперь он должен его закрепить. Судьба, и есть эта программа самореализации. И тут, важно, не поддаваться, соблазну_успокоенности, мол мне и этого, вполне достаточно (нахрена_корячица). Человек, всегда, чувствует, что от него требуется, но порой страх (и лень) _своего рода_искушение-дьявола, тормозят эту самореализацию ("боящийся не искушон в Любви").Здесь, очень важен _внутренний голос (он присутствует всегда, как и совесть), Есть мечта, значит_есть энергия, для её реализации-нужно, только побороть страх!
Liza Gess
Бесконечное совершенствование и стремление всё к более близкой и одновременно недосягаемой цели