Психология

Завышенные требования к жизни и самореализации в ней, и есть причина неудовлетворенности? "Страданий и переживаний"???

Жанна Л
Скорее, не завышенные, а неправильно поставленные цели в жизни, и неправильная самоидентификация по жизни. Например, у человека могут быть очень недосягаемо высокие идеалы и цели, но если они правильные (праведные) и соотвествуют его природе, то он до конца жизни с энтузиазмом идет вперед и испытывает счастье!
Страдания, переживания и неудовлетворенность происходят от невежества (т. е. неведения) , говорят о том, что человек находится в некой иллюзии относительно себя, своего положения, долга, имеет неправильное представление о счастье.
Простой пример: женщина, кладущая жизнь на построение карьеры, никогда не будет удовлетворена, ибо это не ее тип счастья, а мужской. Счастье женщина получает от близких отношений, семьи, заботы. То есть она элементарно не понимает в какой тип тела (женский) попала ее душа и что ей нужно делать для счастья.
Жанар Маутанова
Лучший ответ
Да. Логично.
Т:
Танько :ddd
Может быть.. . сама про то думаю.. . Может, слишком много хочу, чего не должно хотеть? Только как с хотением справиться - чтобы перестать хотеть.. . трудно однако...
Мэриэм Узэрли
Завышенная самооценка и требования к другим по принципу: вы должны мне все предоставить - порождает супер эгоизм, но как правило эти люди собой довольны и окружающие не просто терпят их, а буквально заглядываются, любуясь - такой пародокс. А "едят" себя и страдают, те кто недооценил себя и другие могут "вытереть" ноги.