Психология

Самый счастливый тот, кто не ищет счастья?

Самый счастливый тот. Кто знает что ему для счастья надо. А не мечется в вечном поиске:)
Анна Ефимова
Лучший ответ
Самый счастливый тот, кто сумел его обрести и не потерять.
Олеся Земляк
Жил в деревне один старик. Вся деревня устала от него: он всегда был мрачен, всегда жаловался, всегда в плохом настроении, всегда с кислой физиономией. И чем дольше он жил, тем более желчным становился, тем ядовитее были его слова. Люди избегали его: несчастье становилось заразительным. Испытывать даже малейшее удовольствие рядом с ним было как-то неловко. Он создавал ощущение несчастья и в других.
Но однажды случилось невероятное. Мгновенно всех облетел слух: «Старик сегодня счастлив, не жалуется, улыбается, у него даже лицо переменилось» . Собралась вся деревня. Старика спросили:
— Что случилось с тобой? В чём дело?
— Ничего, — ответил старик. — Вся жизнь я старался стать счастливым, и ничего не вышло. Так что я решил обойтись без счастья. Знали бы вы, как мне сейчас легко!

Он прожил ещё много лет, и все, кто встречался с ним его впервые, ничего не зная о его прошлом, единодушно признавали, что никогда не видели человека столь довольного жизнью, умиротворённого и счастливого.
Ольга ****
вы несчастны и в чём? Или ищут абсолютное счастье, которого нет.
Елена Зорина
Вы свободны! ! Можете искать, а можете почить на лаврах.. . если уже на них лежите.. . а дальше что? ? Движение есть Жизнь, и нет предела Совершенству!
Елена Черная
ага! - кто ищет несчастья ;)
Ольга Щетинина
спокойствие - это гармония, счастье и страдание - это две крайности, как маятник в жизни
Пожалуй, да. Счастье - химера, которая всегда будет недоступна, если пытаться ее поймать. А стОит отвернуться, как она сама прыгнет в Ваши руки и обожжет счастьем.
|Y
|*** Your Happiness ***|
На пути к счастью счастьем оказывается только сам путь к нему.
Саке Саке
Самый счастливый - Лепс.