Психология

Что сахара слаще?)

Губы.. . Любимого Человека...
Лена Турик
Лучший ответ
Екатерина Корнилюк Здравствуйте.. С возвращением..))
ЖИЗНЬ!
И горше перца-тоже.
Наши ответы
мед...
возбужденная женская грудь)))
Яна Юрисонова
заменители сахара химические. в десятки/сотни раз слаще.
Цукрозит форте
Людмила Агеева
В прямом смысле или в переносном?)))
Рита Жахеева
Екатерина Корнилюк Привет, Витя.. А чет это ты... исчез в никуда?)))
Сахарин.. . А утро моё с корвалола началось ...
Я
До последнего времени самое сладкое вещество поставляла нам химия, на- ука чудесных превращений. Это сахарин, который в 300 раз слаще обычно- го сахара. Однако недавно обнаружены растения, плоды которых намного слаще не только сахара, но и сахарина. Одно из этих необычных растений находится в саваннах южноамериканской страны Парагвай. Это кустарник СТЕВИЯ, в листьях которого содержится вещество, напоминающее сахарин. Оно более чем в 300 раз слаще сахара. Большой интерес ученых в последние годы вызывает, так называемая, СА- ХАРНАЯ ТРАВА, растущая в Центральной Америке, главным образом, в Мек- сике. Из ее листьев и цветов выделили сладкую маслянистую жидкость, которая, как выяснилось, в 1000 раз превосходит по сладости сахар. В честь открывшего это растение в 1570 г. испанского врача Франциско Эр- нандеса, выделенное вещество назвали эрнандульцином. Особенно ценным является то, что в отличие от натурального сахара, это вещество совер- шенно безвредно для диабетиков и не благоприятствует ожирению. Под палящими лучами солнца в африканской саванне растет травянистое растение с большими листьями с латинским названием - ТОУМАТОКУС ДАННЕ- ЛИЙ. Особое вещество талин, которое находится в его красных ягодах, в 2000 раз слаще сахара. Еще более сладким растением является ЛИАНА ДИОСКОРЕФИЛЛУМ КУММИНИСИИ, растущая в тропических лесах Нигерии и других стран Западной Африки. Сахар, по сравнению с его кораллово-красными ягодами, собранными в большие гроздья, благодаря содержанию вещества монеллина, кажется ли- шенным вкуса. Еще бы, ведь монеллин слаще сахара в 3000 раз. Эти ягоды называют сказочными. И все же не это растение является чемпионом среди сверхсладких, а кус- тарник КЕТЕМФ, который растет в тропических лесах Западной Африки. Ученые выделили из него самое сладкое в мире вещество - тоуматин. Оно слаще сахара (трудно представить) в 100000 раз! Это вещество будет сладким даже если тоуматин растворить в концентрации 10 г на целую тонну воды! Ученые считают, что выращивание сверхсладких растений может совершить переворот в сахарной промышленности мира. Так, например, одно из этих растений - СТЕВИЯ, или двухлистник, уроже- нец Южной Америки, "всего" в 300 раз слаще сахара, но уже начал успеш- ное шествие по полям Японии, Южной Кореи, Вьетнама и Лаоса. В Европе, куда стевию завезли еще в начале нынешнего столетия, ее культивируют в Испании и с легкой руки академика Н. И. Вавилова в России. Значитель- ные плантации культуры размещаются в Красногвардейском районе Белго- родской области. Экстрактом, изготовленным из стевии, белгородцы подс- лащивают кондитерские изделия для диабетиков.
Подруга

Я готова помочь, но встречайтесь тайком,

Пятистрелый отныне – ваш друг и защита,

Многих радостей нет у законной любви –

слаще милого тайно любить, чем открыто!

Радха

Замолчи! Этой вкрадчивой речью своей

ты горящую рану мою растравляешь!

Заставляешь отраву змеиную пить,

а для сладости сахар в нее добавляешь?
...
Настоящее издание песен Видьяпати основано на так называемой «Непальской рукописи»
Лесть
Rauana Muhtarova