Психология
Нужно довольствоваться малым! Как вы понимаете это?
наша жизнь напоминает складывание камней к себе в сумку, а, ведь, однажды они нас раздавят, ведь никто не учит как правильно жить, а кто учит, тот получает по горбу, от эгоцентристов
Зачем одинокому человеку дом в 1000 кв метров?
Увы, не всегда это малое может самым лучшим стать.
Бывает, до "изысканного куса" так дело и не доходит...
Найди в интернете значение слова АСКЕЗА вот это подходит под ваш вопрос больше всего .
Человек имеет гораздо больше, чем ему необходимо. Вопрос не в том, чтобы отказаться, а в том, чтобы не зависеть от лишнего, не сделать из потребления культа.
тыш вродь из этих. . ф смысли: из тех ищо.. .
давольствуйсо....
Olenka Guk
что?
Может и нужно.. но лучшим..)
Olenka Guk
ваши мысли хочу услышать.. . вы что думаете?
довольствуясь большим человек уходит от реальности!!!
«Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище, и при нем тревога» - говорит царь древнего Израиля Соломон (Притчи 15:16).
Согласно Библии, забывать о Боге и посвящать жизнь накопительству глупо. Такая жизнь полна ненужных забот и беспокойств. Как печально было бы на склоне лет осознать, что жизнь прожита впустую.... Умножать имущество, а вместе с ним и "тревогу", конечно, неразумно.
Поэтому научиться жить, довольствуясь немногим, мудро. В основе истинного счастья лежат не материальные приобретения, а взаимоотношения с Создателем. (1 Тим. 6:6-8)
"Не стремись тяжким трудом нажить богатство. Перестань надеяться на собственное понимание. Устремляешь ли ты свои глаза на богатство, тогда как оно ничего не значит? Оно сделает себе крылья, как у орла, и улетит в небеса" (Библия)
Дорогой друг!! Довольствоваться малым означает жить по минемому=то есть зарабатывать только на пропитание помогать другим... не стремиться к обогащению... и так далее... всем удачи!!!
попробуй сесть на два стула.
Olenka Guk
зачем мне два.. . я хочу на трон)))
такая пошлость на ум пришла))).... сказать такое мужчине...)))))
Olenka Guk
ну давайте, смелее!!!