Психология
Боюсь смерти. Что делать?
Я очень сильно боюсь смерти. Вот что станет с душой? Мне страшно, я иногда даже могу зареветь из-за этого. Хотя мне возможно ещё рано об этом думать, мне ведь только 14 лет. А всё равно каждый вечер думаю о смерти, думаю что станет со мной, с моей душой. Вот как мне себя успокоить?
Болезни, Старость и неминуемая Смерть это атрибуты жизни человека.
Думать, размышлять над этими атрибутами жизни это очень хорошо.
Мы боимся того, чего не знаем.
Если мы глубоко обдумаем и познаем смерть, то страха не будет. а будет глубокое понимание этого процесса.
Тогда мы сможем правильно подготовится к смерти и для Нас смерть не будет неожиданностью.
Подготовка к смерти это смысл и цель жизни каждого разумного человека.
После смерти происходит расчёт по карме (тем хорошим и плохим делам, которые мы совершили в течении жизни) и дальше новое перерождение.
Жизнь циклична и вечна по своей природе.
Мы боимся того, чего не знаем.
Зачем бояться того. Что случится при любом раскладе. лучше думай о жизни. А ещё лучше - живи её:)
А чего ее бояться, дай Бог не больно.
Рак в заднем проходе - мучение, выстрел в голову - даже понять не успеешь.
Познакомьтесь с нею поближе. . .почитайте "Путешествие души" Ньютона, к примеру.. . То, что знакомо, не так страшно:)
Старайтесь не делать ничего плохого. Тогда бояться будет нечего. С душой будет всё в порядке. Не нужно каждый день думать о смерти в 14 лет. Думать
нужно о жизни. И жить!
не сцы.. . живи пока.. . :)))
Я тоже боялся и не хотел умирать. Посмотрите у меня на страничке в одноклассниках - "как я потерял память"
сходи в морг
ПРИВЕТ КУЗНЕЧИК.
ТОТ НЕ БОИТСЯ СМЕРТИ, КТО В БОГА ПОВЕРИЛ И ДОВЕРИЛСЯ ЕМУ.... ЗНАЙ ТО, ЧТО ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ ЗА БОГОМ.... ОН РЕШАЕТ ВСЕ И ЕМУ ВСЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ ОДУШЕВЛЕННОЕ И НЕ ОДУШЕВЛЕННОЕ И СМЕРТЬ ЕМУ ПОДЧИНЯЕТСЯ И ВСЕ СТИХИИ... НЕ СТРАШНО УМИРАТЬ ТЕМ, КТО ВОЗЛОЖИЛ НАДЕЖДЫ СВОИ НА БОГА... СМЕРТЬ ДЛЯ ТАКОГО ПРЕОБРЕТЕНИЕ.... КОГДА ДУША С ТЕЛОМ РАЗЛУЧИТСЯ ОН ПОЙДЕТ К СЕБЕ ДОМОЙ И НЕ УСТЫДИТСЯ ДУХОВНОГО ОБЩЕСТВА НЕБОЖИТЕЛЕЙ.
Меньше думай о смерти, а больше о жизни. А чего там бояться? Если будешь в жизни справедливым человеком, то всё будет хорошо с твоей душой.
Там не хуже чем здесь
бойся но она придет все равно
Не сцы, все там будем, и все об этом задумываемся, но что сделать, так оно и должно быть
Живи)