Психология

Боюсь смерти, что делать?

как то год назад мне почему-то стало страшно больше даже из за того что, мне стало страшно того что за мной и моими близкими следят. Я ничем не болею . Живу хорошо, а вот боюсь...
Смерть - это смерть тела, а не вас. ВЫ - вечное живое существо. ВЫ не умираете. Вы переходите в другую жизнь.
На самом деле, вы боитесь этого только потому, ч то вы ничего не знаете о своей жизни после смерти тела и не готовитесь к своей будущей жизни.
Невежество всегда порождает страх.

Изучайте науку о душе -Бхагавад-гиту. И все пройдет.
Вы вечная душа, и ваши близкие тоже. Боятся совершенно нечего)
Елена Борзихина
Лучший ответ
это пройдёт.
Это чепуха! Всего лишь фокусы ума и пустые мысли.
Исследуй этот вопрос, кто именно в тебе боится этого?
M@dridka Sybota
Тоже боюсь но жить не хочется
"Быть мертвым не проблема, быть забытым вот это жопа" (с) Фредди Крюгер
Лика Бирюкова
Все боятся.
Однако, туда всем дорога ...
Просто готовься ...
Виктория Марти
Перестать об этом думать.
Aliss @@@
Человек всегда боится того, что не понимает.
Так что, думайте о жизни.
Аэлита Матюк
Молись Аллаху
А что её бояться? Бойся не бойся всё равно когда нибудь да и закончится этот жизненный путь. Так что лучше жить и радоваться! И ценить каждую минуту пока мы живы)))
An An
Следят? Просто разумно посмотреть, а следят ли? А так обязательно нужен специалист (психолог) и непосредственная работа с ним.
Вслушайтесь в свой внутренний голос. Он скажет Вам, что страх - это продукт Вашего же сознания. Вы с лёгкостью можете избавиться от страха прямо сейчас, если прекратите культивировать идею преследования. Вам, вероятно, не хотелось бы остаток дней своих провести в психиатрической лечебнице.. Не ждите подходящего момента. Избавьтесь от страха.
Смерти иногда можно избежать.. Бойся жизни! От неё ещё никто живым не уходил.