Психология

"Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. "... См. Вн. -

Этот тезис применим к самой ЖИЗНИ?
Всегда считала, что жить нужно завтрашним днём.. Каждую ночь погрязаю в планах на ЗАВТРА и в новом дне стремлюсь к их реализации.... Ни есть ли в этом элемент отрицание своего существования в сегодняшнем дне (в настоящем моменте)? Мне интересно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, я исполняю свои желания и в СЕГОДНЯ, но почему то именно ЗАВТРА мне видится наиболее благоприятным для осуществления самых-самых моих надежд? Я подумала... а если уже завтра меня не станет и если бы мне был известен этот факт, разве бы я стала думать о завтрашнем дне? Я бы радовалась сегодняшнему дню.. каждую его минуточку наполнила бы тем что просит душа и о чём мечтает сердце... .

Поразмышляйте на эту тему.. Мне это важно) Если ЗНАТЬ что завтра тебя не станет, мысли о завтрашнем дне такой подставой кажутся... это как постоянно смотреть вперёд и идти к тому что за поворотом.. а что за поворотом? Никто ведь не знает.. А сегодняшний день словно в стороночке остаётся.. словно и не нужный ..
В детстве нам мама говорила, что "отложенный" только творог хорош. Вот так и живем))
Людмила Стародубова
Лучший ответ
Я придерживаюсь другого принципа.. . Не делай сегодня то, что можно сделать завтра!
Айнур Абзалова
зачем делать сегодня, если можно отложить на послезавтра !)
Не строю планы на завтра.. живу сегодня
Ирина Субочева
Простите, дальше 2-й строчке не смогла читать.
Всё зависит и от характера, и от темперамента,
и от того, уважаем ли мы сами себя.
Януль )
Людмила Коноваленко Простите, я впредь ВАШИ мысли тоже буду игнорировать)
Завтра не бывает. Проснулся утром - уже сегодня!
Ольга Юркова
знаю человека, который пришедшие идеи мгновенно воплощает в жизнь, не откладывая на обдумывание. Скажу Вам, достаточно успешный человек!
И правильно делаете уважаю таких как вы. Строите планы на завтра но вам нужно хоть уточку времени научится уделять сегодняшнему дню.
Напомнило Кастанеду=)
Sevara Anarhanova
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
Это из Евангелия. Из текста видно что многозаботливость может расстроить человека суетой и беспокойствами. Этот день есть НАСТОЯЩЕЕ завтра принадлежит НАДЕЖДЕ ВСЕГДА. Причем какое будет Завтра зависит от Сегодня. Мы в какой то степени хозяева будущего но человек не зная дату своего ухода растрачивает время в глубине души считая себя бессмертным. Это некая защита но она играет с нами дурную шутку. Помни о смерти.. Древние были правы. Тут то и понимаешь как глупо можно жить и мелочно растрачивать свое время. Есть наставление как жить более которого и лучше просто нет на земле. Можно конечно неверить и отвергать его но от этого оно не станет менее действенным и эффективным даже с точки зрения выживания и сохранения в человеке человеческого. Это Евангелие.