Психология

почему подростки такие депрессивные?...

20 чел писали мне-как они видят смысл жизни. .
треть из них живут одним днем, ничего не хотят и не к чему не стремятся... .
Юлия Луконина
Разрываются между тем, чтобы отстаивать свою дикость и между тем, чтобы успешно приобщиться к норме. Обычно в конце концов делают выбор в пользу нормы.
*на самом деле взрослые (кто-то раньше, а кто-то на старости лет) тоже так делают, разница в том, что у подростков нет достаточно знаний, аргументов, чтобы отстоять свою естественность (в итоге, чувствуют себя загнанными зверями - и, или сдаются, или впадают в какое-то бешенство и идут против всего) , а вот у взрослых их тоже нет, зато появляется много аргументов о недостатках нормы.
G=
Gul'zanochka =)))
Лучший ответ
А это не только подростки. У всех людей смысл к жизни сводится к двум вещам 1) больше иметь при наименьшем старании 2) меньше страдать
Светлана Гушан
А что ждать от времени тотальной переоценки ценностей и потребительства?
Взрослые пепсикольные клоуны... сломали правильное развивающее образование детишек.. подменив его потреблятским.. естественно, что психика детей к такой ломке не готово и не может быть подготовлено
я б на их месте на учёбе тож не лучше бы была сейчас, нет у нас образование - оценки в основе по посещяемости, а если проблемы со здоровьем и обследования - караул, такое ощущение, что они не люди и не могут с утра плохо чувствовать себя.
потому что в этой стране нет будущего
Спасибо дерьмократии..
у подростков сложная гормональная перестройка организма, в том числе и период перехода из детства во взрослую жизнь, осмысление себя в жизни, первая любовь, максимализм, излишняя ранимость..
Воспитывать их надо с раннего детства в Православии и не будет никаких депрессий.
Лиза Кузнецова
Не доброе время сейчас
Витамин ''Р'' помотивирует
гормоны играют же
Лариса
это предсмертный возраст, когда еще можно остаться человеком и не стать зомби. не все его с успехом преодолевают.
Из-за учебы и проблем с личной жизнью.
Victoria Pashin
Переход.... возраст