Психология

Реальность какова?.. вот на вскидку?

Людмила Лозина
Говорят реальность - это отражение внутреннего мира личности. . так что у каждого реальность - своя. . это если следовать этой теории. .

вот не согласна я, что реальность людей, которые страдают от войн (например) , создана самими же людьми, которые оказались заложниками ситуации. ..
вряд ли они этого хотели и об этом мечтали. .

( и попробуйте показать плакатики, (демотиваторы, которые ниже) людям, которые среди обстрелов пробираются за гуманитарной помощью (на Украине) или у которых недавно погибли дети, что они сделают с этими плакатиками? (ну. . про образ мышления? )
а ещё говорят, что мы - результат вчерашних действий и мыслей. .

тоже можно согласиться, только отчасти. .

вряд ли дети, которые рождаются с отклонениями или с инвалидностью, стали результатом своих действий, мыслей и внутреннего мира. .

так что я не могу однозначно ответить на этот вопрос;

для многих реальность - это РЕАЛЬНОСТЬ - жестокая и неизбежная, но многие (в том числе и психологи) скрывают её, пытаясь внушить людям свои истины при помощи подобных плакатов об образе мысли. . вместо того, чтобы просто найти причину. .

что влияет на формирование реальности?

это образ мышления самого человека, его действия, так же и коллективный разум (и отношение властей) и есть, что-то ещё... возможно это Карма...
Мария Волкова
Лучший ответ
Она соответствует Вашему настроению, эмоциям, чувствам.. .
Внешнее - это отражённое от нас самих внутреннее...
Надежда У
В белый свет...
Ума Шапиева
Ума Шапиева Такая какой ты её воспринимаешь
Могла бы быть и получше) . Но что имеем, то нас и имеет) )

...почти Чеширская Улыбка, которая гуляет сама по себе...)
Реальность остается реальностью даже тогда, когда на душе паршиво. И солнце светит, и цветы цветут, птички летают и небо такое же голубое.

Елена Брагина
мы не знаем. все, что нам известно, - это наша субъективность
Ирина Сказко
Людмила Лозина Добрый Вечер!
Такова, какой мы её создаём.
Лидия Быкова
Зависит от субъективного восприятия реципиента
) Мир энергий, желаний и страстей. Программы выживания и запретов. Принятия и отрицаний. )
Аня Диденко
мы не рабы, рабы немы
Нина Малькова
Сын подходит к отцу и спрашивает: "Папа, а что такое виртуальное и реальное? "Отец подумал, подумал и говорит: "Вот что, сынок: сходи к маме, сестре и деду и спроси, согласились бы они за миллион долларов переспать с мужчиной. " Сынок подходит к маме. - Мама, а мама, а вот за миллион долларов ты бы с другим мужчиной могла бы папе изменить? - Ну, сынок, миллион долларов - это деньги, и не малые. Наверно, да. Сынок подходит к сестре. - Систр, ты бы за лимон с Петькой-дауном из соседнего двора смогла бы переспать? - Да, наверно, смогла. Мальчик подходит к дедушке. - Дед, а ты бы мог с другим мужчиной за миллион долларов сделать то же, что и с бабушкой? - Внучок, миллион долларов - это же огромные деньги. Сын снова подходит к отцу. - Пап, все согласны. - Ну вот видишь, сынок, виртуально мы все миллионеры, а реально мы имеем двух проституток и одного педараста на хате.
Реальность просто реальность.
Печка вот топится. Запах, аж дух захватывает. Кот дрыхнет, да мама чай пьёт с вареньем. И я здесь.
Суперняш :d
Она гадка и навязчива. Как старая шлюха.
за переход дороги, с крайне редким движением, в десяти метрах от перехода, выписали штраф 500 рублей! Там ходят ВСЕ, но не повезло мне. Такова реальность, навскидку... (((
Элла Магаева
мы живы, это прекрасно.
Ка
Каро
Реальность осязаема.
когда умрешь - узнаешь.
Алия Мамышева
Реальность, страшна жестока и непредсказуема. Ведь мы ожидаем одного, надеемся, верим в это, а на деле выходит совсем другое, то, о чём даже не думали.
Ты забыл ее вкус? Как насчет вспомнить?)))