Психология
Как вы охарактеризуете мою жизнь? См. Внутри
Сейчас модно говорить, что жизнь в наших руках, однако это не всегда так.. . Родители у меня умерли, и я осталась круглой сиротой, меня взяла под опеку бабушка. Жили мы в деревне бедно, но деньги и хозяйство были всегда. Дом был ветхий, мебели почти не было, а первый телевизор появился когда мне10 лет. Школа была за 8 км. В деревне, люди ведут себя как дикари, вечные сплетни и слежение в 4 глаза-меня всегда это бесило! В школе меня не любили из-за бедности и что я сирота, так сформировалась моя заниженная самооценка. Меня спасал мой мир, фантазий и мечт... Я стала путешествовать с 13 лет-одна! Просто покупала билет на Питер или Москву-и ехала! Смотрела. Когда я вырвалась в обл. центр учится, меня многие уважали, было много друзей, много путешествий-это моя страсть... Это были счастливые годы! Я поступила в институт.. и здесь появился он... Я влюбилась, всё стало постепенно рушится, за год до влюблённости умерла бабушка, так что я осталась одна в этом мире.. Итак он.., мы стали жить, я забеременнила, бросила институт, родила, и как сироте мне дали жильё в деревне... Опять деревня! Опять тупик... Я писала президенту чтобы дали хотя бы комнату в обл. центре, но нет. Мы переехали в деревню... работы нет, одни бабульки и люди за 40,смотрящие в 4 глаза собирая сплетни... серое всё,я так хотела от этого уйти-и опять сюда! Хозяйство теперь мало кто держит, и сейчас в деревне живут одни пенсионеры и те, кто устроен нормально. С мужем не сложилась, он стал бить и пить, мне такое ненужно.. я развелась.. Я всегда стараюсь жить по совести, по чести, я человек добрый, но это не главное. Проблема сирот, -это проблема не только моя. Здесь с зарплатой в 5600 у меня нет стимула работать. и живу я рали ребёнка, если меня спрасить как ты живёшь? Я отвечу: -" Я давно не живу, -а существую... "Как вы охарактеризуете такую биографию? Спасибо Вам за прочтения!
Вы хорошая мать.
я все время вспоминаю сказку морозко, а тепло ли тебе девица?
поняли намек?
НЕ надо печалится. Делайте все что от вас зависит, и если вы хотите чего то оно будет. Закон. Но а если наполовину хотеть и при этом сопротивляется своему желанию. . .то оно на месте все будет. . .но себя не заставишь хотеть.
Я к тому что бы жить в городе нужно ехать искать работу, кароче прорываться.
Ваша биография это не конец жизни, и не на начало... лишь ваше мнение о себе... Оно меняется вместе с жизнью.
поняли намек?
Какабай Рзагуль
Спасибо! Я не сдамся, нет.., пока есть здоповье и силы, -я буду идти к цели улудшить жизнь.
грустная история с ошибками в словах. более 50% "молодых" браков распадается. С одной стороны жаль, что у вас никого нет, с другой стороны вас тут ничего не держит, однако у вас есть ребенок.. . Если вы по настоящему сильный человек, а так же хотите лучшей жизни для себя и своего ребенка, может быть стоит искать крышу над головой и работу в другом месте? в Канаде например.
И всё таки человек хозяин своей судьбы. Вы наделали много ошибок, рожать когда нет ни кола ни двора просто безумие.
Яна Гарная
Жизни не прикажешь.
от себя не убежишь ;) пойми не важно где ты, а КАК ты ;)
Грустно стало как то.
Вам следует все же думать о жизни в городе. Может стоит продавать свой дом и переезжать в город.. . сначала, конечно трудновато будет, но хоть "финансовой подушки" у Вас будет на первый период. Почему то верю, что у Вас все получится! Не оставайтесь там.
Желаю удачи!
Нет слов.
Диля Мустафина
норм
Наверное никто не сможет по настоящему понять - что твориться у Тебя в Душе. Вроди - грустно всё звучит. Но хочу сказать Тебе одну вещь . У меня в Жизни были такие моменты - когда для меня простой черный хлеб - был самой вкусной мечтой! А просто спать на простой кровати и видеть рассвет и свободно дышать - смысл Жизни !!!Как же сильно в такие моменты Жизни - меняются ценности !!!Восторг и Счастье от Самого простого в Жизни !!!Прогулка по лесной тропинке и Запах осенних листьев ...Самая Ценная Мечта !!!И т. п
"Модно говорить, что жизнь в наших руках". Это так, но ведь никто не пытается выяснить, что это значит. Многие думают, что надо просто идти и двигать камни. А как это сделать не понятно. Везде сплошные ограничения, люди не такие, погода сырая, дома серые, сил нет, веры не во что нет.
Это все во многом зависит от внутреннего состояния и связью его с реальностью. Просто убегать в фантазии (алкоголь, наркотики, сон, загул и т. д) , это как раз оторваться от реальности, этим делу не поможешь, только возьмешь паузу. Проснешь все, в лучшем случае, на там же месте, в тех же красках.
Жизнь в наших руках это значит, что то что происходит в жизни, зависит только от тебя, а не от других. изначально мы все одинаковы - голова, две ноги, две руки (условно) . Просто все зависит от внутреннего наполнения, если тебе с детства внушали, что ты никто, ты боялась глаз и пересудов, то это и есть твой мир. Ты в него поверила, им пропиталась.
Чтобы что-то менять, нужно разобраться, что там наскладированно внутри (наверняка еще и от предков) , что не дает поверить в себя, позволить людям смотреть в 4 глаза, высказывать свое мнение, даже если оно не совпадает с твоим. Поверить в то, что ты можешь найти хорошую работу, хорошего друга, хорошее место для себя.
Это не просто, но все это могут. В мире миллионы примеров, когда сироты, дети бедных родителей, инвалиды становились великими людьми. Поэтому изначально не это главное.