Психология

Вопрос банальный и всё же, взгляните глубже... Какая первейшая обязанность человека? Спасибо.

"Человек пришел в этот мир чтобы познать себя" (не помню кто из мудрых сказал) .
Значит первейшая его обязанность - это быть счастливым, каждый несет ответсвенность перед самим собой в 1 очередь. И у каждого свой путь и свое предназначение, он должен его пройти. Развиваться и быть счастливым, любить. В этот мир приходят чтобы любить, ибо у нас божественная сущность у всех, а бог это любовь.
Алеся Девятова
Лучший ответ
0Lgа М0Кhоta Давно мне не писал ваш приятель.) ) Привет ему, если я не ошибаюсь!))
Быть человеком.
Продолжить свой род. Вырастить достойную замену себе.
0Lgа М0Кhоta
Самому жить и другим не мешать.
Алла Оводенко
Алена Волкова А Вы точно никому не мешаете?
Божьи заповеди знаете? Вот самая первая из них - "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим... " - это и есть первейшая наша обязанность!
Ilana Beckham
Удобрить своим прахом землю, чтобы расцвели райские кущи.
Ирина Баева
гадить ближнему своему и для этой цели собрать даже целую команду
Лилия Склярова
коль не дошел сам? дай все! этому ребенку что бы он (она) дошли до ...
Дать жизнь ребёнку или вырастить, чтобы душа радовалась.
Алла Блюсенко
Мы в ответе за тех кто рядом. Оставаться человечнее.
Anhelika Belobrova
Жить
Валерия Козлова а кому вы обязаны? это только у верующих жить и терпеть до конца- первейщие обязанности, а у атеистов нет
В любой ситуации БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!
Дать жизнь другому и вырастить его .
Преодолеть страх. Пока у человека трясутся поджилки, его действия и помыслы останутся рабскими
Natali Strelkovskaya
Поладить с собой.
Помнить Создателя.
Маша Козлова
следить за собой и окружающим миром. можно я дополню? потому что в этом и заключается любовь к ближним, нельзя быть безолаберным, это создает проблемы окружающим, особенно семье, детям.
Тойжан Колдасова Следить за окружающим миром это не первостепенная задача. Я так думаю.
Марина Глущенко можно следить постоянно только за собой, тогда ты можешь просто не заметить или игнорировать что твоему ближнему плохо
засунуть как можно глубже во влагалище девушки
Agn Lux
Юлия Василенко а если гей?