Психология

Щедрость - это когда отдаешь то, чего тебе не жаль? ) Или наоборот, очень жалко отдавать, но все же...?)

Щедрость - это когда счастлив отдавать и ничего не жаль )))
Бакыт Абитаева
Лучший ответ
Лепта вдовицы.

Отдаешь последнее. Хотя нет, это не щедрость, это жертва)
Жаль-не-жаль тут не при чём.
Когда это делаешь от души и без корысти.
Ирина Матюшина
Кто ничего не отдает, тот чаще болеет...
Последнее отдает только дурак, то что лишнее отдает хитрый, а вот разделить необходимое с тебе подобными не каждый сможет и называйте это как хотите, в моем понимании это человечность. Мне пришлось общаться с человеком пережившим блокаду ...какая щедрость, это слово и на четверть не характиризует этого человека, это то, что хочется видить в каждом из нас.
Щедрость – это способность БЕСКОРЫСТНО делиться с другими людьми, как своим материальным достатком, так и способностями, знаниями, душевными силами.

Щедрость — это отрицание эгоизма действиями, поступками и мыслями. Делиться с другими означает, что щедрому человеку это тоже было нужно, но он с радостью отдал это людям. Если человек отдал изношенные вещи и старые игрушки своего ребенка детям нищего, это, естественно, щедростью и милосердием назвать нельзя.

Истинная щедрость не нуждается в награде, почестях, благодарности и признательности. Зачастую люди, занимаясь самообманом, говорят, что если бы у них было много денег, они бы проявляли щедрость. Это заблуждение: «Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом» (Луки 16:10-12)
Анна Егорцева
Ну скорее всего то что жалко отдавать но все равно отдаешь)
Щедрость - свобода от привязанности к вещам, когда отдаешь то что тебе нужно, но тебе не жаль)))
ахуй его знает