Психология
Как по научному объяснить такое понятие как "красота"?
Без комментов, просто хочу спросить.
Красота - это абстрактное понятие, совокупность визуальных качеств, которые доставляют удовольствие.
ну как по научному объяснишь мою красоту)))
Совершенство.
Красота - то же, что и гармония по-научному.
это когда душа чистая
Всё красивое, прекрасное, всё то, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение.
симметрия.
Думаю, это гармония, абсолютная.
ну и ник у Вас!!! Такой интересный... дяденька!
Наташа Телесань
Так это он сам и есть, это - мой лучший друг и он не боится, как некоторые, типа меня и вас, показывать здесь свою настоящую харю
То, от чего испытываешь эстетическое удовольствие
красота - бывает внешней и внутренней. внешняя красота - она притягивает, очаровывает, манит. это четкие черт лица, правильные формы глаз, носа, ушей, рта, и т. п. , красивое стройное тело ( у девушки) , накачанное или просто обычное тело (у парня, мужчины) , легкая походка, привлекательный взгляд, манера говорить и высказывать свои суждения, манера одеваться, держаться в обществе.... внутренняя красота - это красота души, ее нравственные истоки понимания и созерцания прекрасного, воспитанность, вежливость, толерантность, щедрость души, улыбчивость, оптимизм, жизнерадостность, бескорыстность, ..красота скрыта в каждом слове, каждом поступке и взгляде, для некоторых оа неуловима, но многие ее видят и восхищаются ею. также показателем внутренней красоты является интеллект, образованность, галантность, честность и смелость, сила духа и воли, вера в свои сила, позитивное отношение и осмысление окружающего мира, стремление к ссамосовершенствованию в духовном лане и моральных аспектах души и мировоззрения, разумное поведение, отзывчивочть - также характеризуют красоту. красота живет в дуе каждого человека, и каждый по-своему красив и уникален, ..
можно привести несколько примеров из словарей.... а толку! ? каждый расценивает ее по-своему
Красота - это субъективное понятие, характеризующее нечто, обладающее набором качеств или свойств, которые доставляют человеку эстетическое удовольствие, затрагивающее зрение, слух, обоняние или осязание, а также вызывающее внутренние, душевные переживания. Не имеет определенных критериев, стандартов и классификаций. (Философ дал/дала значение слова красота)