Психология
При разговоре мне нравится вглядываться в глаза ..См. Вн. -
собеседника и я в крайне редкие моменты отвожу взгляд... При этом я не чувствую ни малейшего дискомфорта, даже когда ВИЖУ, что собеседник смущён и сидит как на иголках... Наоборот, во мне нарастает внутреннее удовлетворение от созерцания его волнения и я аж кожей ЧУВСТВУЮ как всё его сознание начинает извиваться в попытках соскочить с моего взгляда... ЗАМЕЧЕНО (!) - настроение собеседника портится, агрессия нарастает и он готов нападать.... НО ПОЧЕМУ?! Что мешает ему вступить в "схватку" с моим ВЗГЛЯДОМ? Причём, я вам скажу-от мужчин потерянность чувствуется в большей степени и чаще, чем от женщин.
Юля! Как же вы ещё наивны!
Во первых, тренинг это специальное место и время для подобных тренировок.
Только мне не понятно, чему вы там учились? - подавлять людей взглядом, тем более противоположного пола, много ума не надо. Режим доминирования "зашит" в каждого из нас на генетическом уровне. А главное зачем?
На тренингах по ораторскому мастерству, учат смотреть в глаза собеседнику на протяжении минуты, так, чтоб собеседнику было КОМФОРТНО. 15-20 оппонентов за одну сессию. Без слов. Как правило, на первом занятии это получается у одного из тридцати. Но тут хоть цель ясна - расположить к себе собеседника для облегчения переговоров. А вы чему там учились?
Во-вторых, есть такая поговорка: если мужчина и женщина смотрят друг другу в глаза больше 15 секунд, они либо подерутся, либо займутся сексом.
В дикой природе тоже самое - длительный пристальный взгляд означает либо агрессию, либо сексуальный интерес.
Вы вели себя не естественно, получали естественную реакцию и сделали выводы которые вообще не имеют отношение к реальности.
Это всё равно, что боксёр вышел бы на улицу и начал "метелить" всех подряд. Люди, естественно, от него бы разбегались, а он искренне бы недоумевал: почему это у всех такое не спортивное поведение. А теперь представь, что видят остальные люди: Выскочил какой-то неадекват, бросается на людей - "обдолбыш" наверно, надо держаться от него по дальше.
Так что вам, видимо, попадались хорошо воспитанные мужчины, и то что они смогли удержать себя в руках, не нагрубить и не сделать пошлых намёков, это скорее сила, чем слабость.
Не путайте красное с горячим.
Это вопрос воспитания.
Во вторых, это реакция на агрессию
с твоей стороны.
Минимум,
непонимание твоей грубости, давления, цели.
Во вторых, это реакция на агрессию
с твоей стороны.
Минимум,
есть такое понятие "подавлять взглядом" - тем более мужчин - вдумайтесь - это не есть хорошо)
Алина Хайбуллина
Я понимаю, но почему у мужчин НЕ включается этот "механизм" на подавление?
Многое мешает. Силовые методы воздействия имеют множество нежелательных последствий. Вам бы промеж глаз засветили бы, да не хотят связываться. Женщину бить - вдвойне не прилично опять же.. . Вокруг полно таких же "смотрелок", которые визг поднимут, палицыя будет битый год бумажки таскать и прочее)
Алина Хайбуллина
)))МУЖЧИНА... Дать отпор ЖЕНСКОМУ ВЗГЛЯДУ вы можете только физической силой?)
Потому что человек, который смотрит другому в глаза, выглядит, как полный дол*оёб.
Алина Хайбуллина
А ты сейчас как кто выглядишь в своём стремлении оскорбить меня?
Удовольствие, говоришь, получаешь) Хочешь посмотреть мне, в глаза? Заодно объясню тебе почему так происходило.
Алина Хайбуллина
Сомнительное удовольствие - видеть мужскую слабость. к тому же я терпеть не могу СУЕТЛИВЫХ мужчин которые в волнении начинают дёргать конечностями и хлопать глазками изображая из себя загнанного в угол зверя.. Но я ведь заранее не знаю, что увижу слабость, хотя по некоторым внешним"звоночкам" - предполагаю)
Считай - ПОСМОТРЕЛА)
Начни объяснять)
Считай - ПОСМОТРЕЛА)
Начни объяснять)
Смотри в мой глаз, и взгляд не отводи,
Раз созерцать волнение желала.
В гляделки выиграть - не в этом цель моя,
Не в этом проявление начала.
Раз созерцать волнение желала.
Не в этом проявление начала.
Алина Хайбуллина
Проникновенно)
Когда мужик мужику вглядывается в глаза это на агрессию смахивает, а с девушкой я бы "пободался в гляделки"))
Алина Хайбуллина
"Куда ты смотришь? "
"Ты во мне дыру сверлишь"
"Не сломай взгляд"
"Я тебя боюсь"
"У меня твой взгляд через затылок вылезет"
"Неприятно. Не смотри так"
Слова мужчин. Скажи, почему мужчина от пристального женского взгляда довольно-таки быстро стремится признать своё псих. поражение? Каких качеств не хватает мужчине чтобы ПРОТИВОСТОЯТЬ женщине ВЗГЛЯДОМ?
"Ты во мне дыру сверлишь"
"Не сломай взгляд"
"Я тебя боюсь"
"Неприятно. Не смотри так"
Зачем пялиться кому-то в его зенки. Меня это жутко напрягает. Прямой взгляд - прямой вызов, знак агрессии.
терпеть не могу когда мне в глаза смотрят, будь это собеседник, или просто прохожий, в бубен хочется зарядить
Алина Хайбуллина
Не надо человеку в бубен заряжать))) Ну особенность это моя-пристальный взгляд.. ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, которую я направила на познание человека... Ну что, мне глаза теперь выколоть что-ли из за этого?