Психология

Почему люди оказываются одинокими?

Дана Дель
Я потому что урод и член короткий.
Ирина Николаева
Лучший ответ
Так проще жить.
Юлия Дранева
Лап, а ты какой?
Дана Дель Самостоятельный :))
Чтобы лишний раз не разочаровываться.
Олеся Югина
Фантазии не соответствуют реальности
Солнышко Яркое
они уединяются от стада..
Александра Хантаева стадный инстинкт присущ животным. . Но не превратятся ли они в одиноких хищников?))
Кому на работу, кому в школу, кому в универ, вот ты и один остаешься .
Елена Чернова
Или по стечению обстоятельств, или сделав осознанный выбор
Ольга Копылова С возрастом выживают лишь сильные. Слабые, жестокие, равнодушные умирают.
потому что суммарная (учитывающая все внешние и внутренние факторы) сила соединения между людьми значительно уступает силе отторжения.
*kristina Pozitiv *
чтоб познать себя
Самая вероятная причина одиночества — это неспособность доверять людям, ожидание того, что они будут проявлять к вам внимание просто по факту вашего существования. Такое редко возможно. Если вы сами не проявляете интереса к людям, то не ждите, что они заинтересуются вами. И если вам нечего предложить другим, то вы останетесь в одиночестве, к счастью такое тоже маловероятно.
Не принимают этот мир, общество.... Быть может, не умеют прощать.. . Ведь разрешить (простить) (психологически) другому быть таким какой он есть (не соответствующий твоим идеалам) это может и есть любовь? Выходит не умеют или не хотят любить.. . Видят во всем и всех только себя и свои желания.... Что делать с такими людьми?))
Мика *
Часто бывает в основном что одинокий человек (если его часто все избегают) не научился любить и его ЭГО никто не выдерживает. Ведь любовь это отдача себя кому то, не требуя ничего в замен. В Библии написано нехорошо быть человеку одному, и создал Бог помошника....
A. S.
Мика * но и с кем то все время он быть не может. )