Психология
почему прямолинейные люди чаще оказываются одинокими, неужели людей
Так коридор от правды? А вы прямолинейный человек, всегда ли говорите людям правду в лицо, когда вам что- то не нравится?
лучше сладкая лож, чем горькая правда
Я прямолинейная, но никогда не была одинокой. Во-первых, когда говорю правду людям, стараюсь показать, что при этом желаю им добра, во-вторых, с годами научилась подавать правду в более мягкой форме. И люди в основном это понимают и принимают.
Этику нужно соблюдать, не нужно в лоб говорить, что ты тупой, некрасивый, нищий и прочее, чтобы не обижать человека!
Прямолинейные обычно не далёкого ума. С такими скучно. Тем более, что они такие же хитрожопые, как и все. Просто прикрываются своим правдолюбием
У меня есть подруга, прямая как угол дома. Девиз ее жизни : ...полюби меня такой, какая я есть. Надо ли говорить, что все ее контакты обрываются, едва начавшись.
Для женщины упоротая прямолинейность смерти подобна. Она начисто лишает женственности, а гренадеры правдорубы в юбках никому не нужны. Держите правды при себе.
Natālija Berule
А друзей у нее много, они любят ее, принимают какой есть?
Я правдоруб. Рублю правду матушку
Потому, что их, за прямолинейность НЕ уважают....
Natālija Berule
Существует мнение, что как раз за прямоту и уважают
Оленька Харина
А, кто за правду ""уважал"" !? Особенно наши правители и депутаты !?.
Как можно говорить правду, если нам не дано её знать?!
Вы говорите человеку ПРАВДУ в лицо, а не боитесь ошибиться? вы точно знаете, что не заблуждаетесь и это и есть правда?
Natālija Berule
Говорю только когда уверенна на 100%, например подруга не так себя повела, мне что- то не понравилось в ее поведении, я ей об этом говорю, а не держу камень за пазухой, ей естественно неприятно, а как она поймет, что не права, если ей не скажут?
У каждого своя правда и для кого-то чья-то правда совсем ею не является. Правдорубы - это вояки, они не думают и не способны быть эмпатами, то есть встать на место человека. Они просто воюют.
Просто бывает неприятная правда. Не обязательно обо мне. Недавно подруга рассказала кое-что о себе, я бы предпочла этого никогда не знать, если честно.
Natālija Berule
Зато ей стало легче, она выговарилась, а для чего еще тогда нужны друзья?
если человек всегда говорит то что думает, то вокруг него остаются лишь те, кто готов принять эту точку зрения... в прямолинейности нет ничего плохого... плохо то, что многие такие прямолинейные на редкость тупые и поэтому всё, что они так открыто и прямолинейно говорят настолько нелогично, необоснованно и высосано из пальца, что их даже слушать противно... а возьми любого адекватного человека, способного четко аргументировать свою точку зрения, подкрепить её логикой, фактами и прочим, и с такими людьми сразу приятно общаться, и вокруг них скапливается весьма адекватное окружение
Я думаю, не всегда нужно говорить правду в лицо. Бывают ситуации, когда лучше промолчать либо дать уклончивый ответ. Иногда нужно пойти на разумный компромисс. Прямолинейные и бескомпромиссные люди часто приносят другим неприятности, а то и беды.
вы из тех, кто любит копаться в чужом грязном белье? мне это интересно только в контексте меня) не думаю, что нормальных людей может покоробить что-то в человеке, с которым у них есть близкое общение...
Natālija Berule
В грязном белье судя по всему вы любите копаться