Психология
Почему криминальные авторитеты чаще оказываются более высокоморальными, чем защитники закона?
У преступников есть свой кодекс, который они чтят. Криминальные авторитеты обычно выбивают себе дорогу потом и кровью, с самых низов, доказывая свою силу и значимость, простой и глупый бандюган на такое не способен. А у защитников закона жирные места обычно по наследству достаются, от богатеньких родителей. И соответственно такие люди чувствуют силу и власть, что им все должны, ни о какой морали тут не будет идти речи.
Ольга Антропова
Да, но как оказалось у криминалов даже человечности и благородства больше. Те же якудзы, за бесплатно убирающие мусор с дорог, очищающих японские реки и жертвующих крупные суммы в детские дома и на медицину страны. А вчера мне рассказали ещё о наших, история меня удивила. Над девочкой надругались парни, её родители понесли заявление в полицию, а у парней были денежные родственники и следовательно дело забуксовало. В итоге родители девочки пошли к главарю криминальной банды и стали умолять его помочь, говоря что готовы заплатить сколько угодно лишь бы они наказали гадов. Но тот ответил "Денег не надо, поможем". В итоге спустя некоторое время парней нашли закопанными в лесу. И судя по их останкам, их нехило потрепали.
Япончик начинал как безжалостный убийца, о какой морали можно говорить?
По моему - положение обязывает.
потому, что ты им не мешаешь.
а помешаешь, их мораль окажется в твоей заднице
Ни о какой высокой морали в криминале речи нет. Авторитеты живут "по понятиям" и строго их соблюдают, иначе не стали бы авторитетами. А то, что они иногда совершают хорошие поступки - наверное пытаются искупить некоторые грехи. На пути к становлению авторитетами крови, в том числе невинной, они пролили наверняка немало. А так называемые "защитники закона" довольно часто мало чем отличаются от бандитов.
потому что-там свои законы -и не подстать этим!! -там быстро на место поставят! сам себе в лесу яму выкопаеш...
Ну, неплохо было сначала привести пример типичной жизни криминального авторитета и типичного представителя закона. И потом сравнить, соответствует ли действительности ваше предположение.
Или давайте посмотрим, на какой базе строится мировоззрение тех и других, хотя бы на уровне формулировок.
Вот откуда берется эта романтизация асоциального образа жизни?
Да только по тому, что они живут в коммунизме...
Зарина Кадырова
ДА- там коммунизм!! -каждый получает по заслугам!!
даже интересно. в чём выражается высокоморальность криминальных авторитетов. в попытках жить за чужой счёт отжимая бизнесы у обычных бизнесменов
торговля наркотой
крышевание проституции
что конкретно из этого
торговля наркотой
крышевание проституции
что конкретно из этого
Зарина Кадырова
а ОБЫЧНЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ- все правильно делают? - к такому не прийдут
-кто дежится кое-как! -там своя бухгалтерия!
теперъ с наркотой- а гос. торгует водкой -это нормально?
ну и прост. за границей все работает и никто не обижен
государство получает свои налоги и полиции меньше работы по изнасилованию!
не нужно не ходи!!
они хоть и бандиты, но закон держут!
не нужно не ходи!!
они хоть и бандиты, но закон держут!
шо-то какое-то необоснованное утверждение
какая может быть мораль у грабителя и убийцы?
Каждый с чего то начинал.
Прив!)
Ольга Антропова
Добрый день)
только, когда им ето выгодно
Ольга Антропова
Неправда
Ольга Антропова
Я знаю немало случаев когда мафия помогала, отказываясь от денег, в отличие от покупных законников