Психология
И что же чаще оказывается тяжелее - просто полностью осознать происходящее или принять для себя все это осознание и...
...жить дальше с ним?
тут много зависит от того что именно принять, от желаний и ожиданий человека и от его волевых качеств
Добрый вечер!)
Людмила Алексеева
Вечера доброго Вам!
Пока не примешь. осознание не может быть полным
Тяжелее принять реальность, а легче жить в своем воображении.
наверно все зависит от масштаба личности кто то просто утрется и все а иной постарается сделать выводы из происшедшего
"Однажды, на тридцатом году своей жизни, Сиддхартха в сопровождении колесничего Чанны выбрался за пределы дворца. Там он впервые увидел «четыре зрелища», изменившие всю его последующую жизнь: нищего старика, больного человека, разлагающийся труп и отшельника. Гаутама тогда осознал суровую реальность жизни — что болезни, мучения, старение и смерть неизбежны и ни богатства, ни знатность не могут защитить от них, и что путь самопознания — единственный путь для постижения причин страданий. Это подвигло Гаутаму на тридцатом году жизни оставить свой дом, семью и имущество и отправиться на поиски пути для избавления от страданий. "
Некоторые предпочитают оторваться от осознания, например Будда научился медитировать и стал уходить в нирвану, современные люди селятся в компьютерных играх, причем иногда абсолютно отрываются от реальности, например абсолютно равнодушно относятся к смерти близкого родственника, могут по несколько дней нечего не есть
Полностью осознать происходящее и значит принять для меня
Лучше всего не только осознать это, а главное решить проблемы и тогда сразу жизнь нормализуется
Ничего не тяжелее если ты мастер который понимает логику реальности .