Психология

Понять это значит прейти к интеллектуальному заключению. Осознать, это значит принять понятое всей сущностью, и с этого

момента жить в соответствии с осознанным.Осознание того, что всё относительно лишает возможности человека быть категоричным, по любому вопросу. Вы верите, что человек способен осознать относительность всего сущего, даже таких понятий как жизнь и смерть, а не просто понять , что всё относительно? Как Вы считаете , принесёт ли такое осознание душевное спокойствие?
сегодня про троллей спрашивали, просили фотки вставлять... еле удержалась)))
Екатерина Скребнева
Лучший ответ
Мария Горбатенко :)Привет!Что за итальяшка- щебечущий романтик?Это он не хочет спастьна не накрахмаленных простынях?:)(шутка)
все ответы и ваш вопрос - демагогия на тему непознанного и невиданного несси в озере ЛОХнесс!
понять - значит Сделать через ять - Ъ!
далее, когда сделали - возвращение назад и прохождение ещё и ещё раз за разом, пока сделанное не опротивеет):.... далее следует - новое понимание через новое делание!. причём часто - Одно и тоже по кругу но в разных формах.... А осознание - есть привыкание, привычка - к тому что делаешь множество раз.... и не более того.... -без каких либо ВЫСОКИХ МАТЕРИЙ на которые вы как человек намекаете.... не более, чем любое животное! ):
например, не желая обидеть высокое звание человека, - кошка Высоко ОСОЗНАНА в том, что хозяин принесёт рыбку и ждёт его и рыбку, часами ничего не евши!... она привыкла к этой Осознанности - её приучили и приручили....
Верим.. .
Считаем.. .
Душевно спокойны. )))))))))
Любовь Иванова
Осознанность идёт за ментальным покоем. . Сначала, да, мы понимаем, а потом откуда-то приходит
просто знание - что так оно и есть. . или ..может быть - и по-другому.. .
Но суетливых волнений по этому поводу уже не возникает. . Идёт принятие. Осознание - освобождает?..
Мария Горбатенко Если знак вопрос в конце Вашего ответа, предназначен мне, то я считаю, что в момент осознания не существует состояния неопределённости. Как следствия нет внутренних терзаний, которые служат главным источником страданий. При чём, осознанным можно быть даже не знаю точных ответов на частности, но это ,на состояния внутренней свободы, не влияет. Осознания и душевная гармония, для меня синонимы..
Это - то и есть смысл буддизма. И когда понял все, вернее осознал, то приходит умиротворение. Правда, к этому грести и грести.. . Попробуйте почитать ОШО, начните с " Путь мистика ", впечатляет.
Мария Горбатенко Спасибо.Я ,Ошо очень много читал, но это было довольно давно.Интересс как то сам сместился непосредственно на канонические тексты всех религий.Но согласен , Ошо действительно очень интересно раскрывает реальность, в необычном свете.Спасибо!