помнить будешь, но ощущения будут другими
вот в детстве с лучшим другом не поделили машинку или куклу с подругой.
сейчас сидите, вспоминаете об этом - помните ведь? помните. Но чувства совсем не похожи на те. что Вы испытывали в момент того эксцесса в детстве.
простить - понять, почему он сделал так-то и так-то. И. на основе этого понимания - изменить отношение.
А от произнесения одного слова - лучше не станет.
хотя - если с чувством произносить - то может и стать
Психология
Не могу понять. Что значит простить? Всё разно обиду будешь помнить. Не может же от одного слова прощаю, стать лучше?
Аленушка ...
Что касается Детства ! Лучше сталкиваться с предательством в детстве , тк человек "лохонеца по малому " и плюс то что будет иметь ,опыт ! Не правда ли лучше в детве ,потерять мало ,и научится ! Чем во взрослой жизни по крупному ,и получить горький опыт ,горе ,боль , последствия , и кучу комплексов ?
это_зависит от_того_как себя__настроишь__
Обидеть невозможно. Это наша собственная реакция на самые обычные слова. Поэтому чаще прощайте себя и Вам точно будет лучше.
простить значит понять
Аленушка ...
это точно
И никогда не поймете пока не почувствуете))) ) Прощение от чувства то есть от ЛЮБВИ. Мозгами простить нереально-это первое.. Второе-прощают не кого то а САМОГО СЕБЯ... Ваш обидчик во вне "условный"и он в Вашем прощении НЕ НУЖДАЕТСЯ в отличии от Вас. Его задача ПОКАЗАТЬ Вам Вас же в нем самом. Говоря простыми словами "То на что Вы обиделись СВОЙСТВЕННО Вам САМОМУ"и до тех пор пока себя такого же не сможете простить то.... Ваше прощение будет МНИМЫМ а НЕ ИСТИННЫМ.... И последнее... Подробно о "прощении"в книгах автора Лууле Виилма "Прощаю себе"))))
так простить, чтобы забыть
Ооо! Да, одного "Прости" явно будет мало. Прощение - это процесс. Процесс отпускания этой самой энергии, которую вы собрались все время помнить. Если этот процесс проходит успешно, то помнить вы, конечно, будете, но вот чувств уже не останется никаких. И происходит этот процесс порой довольно долго.
Не в слове дело.. . Простить душой надо.
Простив, ты отпускаешь от себя ситуацию... живешь своею жизнью.
Надо искренне простить, а для этого надо понять человека.
Понять человека не трудно, а вот принять - сложно!
Главное зла не держать! Простить можно все! Но доверять, как прежде ты не будешь не когда !