Маменькин сынок - тюфячок и размазня, который в любой ситуации держится за мамину юбку. Мамино мнение для него - единственный непререкаемый авторитет в любом возрасте.
Папина дочка - девушка, у которой отношения с отцом складываются удачнее, чем с матерью. Отец её балует, вероятно, и многое позволяет. Девочка пользуется этим и за советом в решении любой проблемы прибегает к папочке. Сейчас много мажорных папиных дочек. Думаю, вы видели таких не раз.
Психология
Что значит "маменьки сынок" и "папенькина дочка"? Никогда не могла понять!
Это я.... получаешь много-много любви, просто за то, что ты есть)
У меня есть один приятель - маменькин сынок, 40 лет, так когда его мама попала в больницу, он звонил и спрашивал, как яйца варить. И подружку звал, чтоб она ему в шкафу белье для матери нашла.
Мать родила сына. Он её сын. А остальное, злобные выпады и не более.: -)
Это человек, не прошедший второе, психологическое рождение, который не смог приобрести автономность и живет, оглядываясь на родителей, точнее даже исходя из родителей, а не из своего "хочу".
Ничего не значит, кроме ревности женщин своих мужчин к матерям . А мужчины не ревнуют своих женщин к их отцам. НО отцы ревнуют своих дочерей очень часто.
это вечный ребёнок, добивающийся своего капризами....
Это дочка, идущая по правим отца и сын идущий по правилам матери