Психология
Зачем люди ходят в баню, когда дома у каждого есть душ?)
жар и веник с ледяной водой - не может дать душ
В пятницу была в деревенской бане! Всё что здесь ответили испытала.
Душ -Это для души... а баня - для тела
Татьяна Рябенко
наоборот...))))))))))
а дома ЭБОЛА....
досуг
За счастьем ...
Не стремись прежде времени к душу,
Не равняй с очищеньем мытье, —
Нужно выпороть веником душу,
Нужно выпарить смрад из нее.
http://www.youtube.com/watch?v=aeoz00Jhll4
Не равняй с очищеньем мытье, —
Нужно выпороть веником душу,
Нужно выпарить смрад из нее.
мля хочу в баню!! ! Только не в общественную, а в настоящую, деревенскую, там совсем другая атмосфера.. . Такая красотища ...попарился и в снег.. . просто кайф..
а попариться, а общение, а массаж, и антураж.
не у каждого в провинции
у каждого?
пар в бане гораздо лучше душа
Баня-это отдельное "государство". Тем, кто не любит баню, не понять.
Душ не открывает поры, не расслабляет тело, не умиротворяет душу, не прогревает до самого нутра, так как баня. В душе не посидишь распаренная и красная с подружками и не выпьешь травяного чаю с медом. В душе редко делаем маски и уходы. После душа нет такой легкости на душе и в теле, как после баньки. Душ и баня-это совершенно разные вещи. Несравнимые.
Пропарить телеса. У тела есть способность складировать излишки в виде жира и прочих накоплений. В парной тело прогревается и поры кожи начинают работать (дышать) . Даже обеими ноздрями начинаешь дышать)) . В душе этого не получить. Ну можно себя конечно побаловать конрастом, но всё равно не то.
Веником попарится.
Посмотреть на телеса противоположного пола
Затем же, зачем ходят в ресторан, в кинотеатр и так далее по списку.. . получить удовольствие...
За паром, расслаблением, здоровьем. Это почти ритуал. И ощущение полной чистоты, "как заново родился". Пар открывает все поры, чистит лёгкие.
ПыСы. Кстати, душ есть не у всех)