А Вы пробовали в тазике мыться? ))
У меня была знакомая, которая, став уже топ-менеджером, не имела в Москве своей квартиры и жила в офисе. Я приехал в гости, остался у нее... первый раз плазму увидел, кстати.
А наутро выяснилось, что помыться можно только в тазике! За несколько минут до начала рабочего дня!
С тех пор я очень люблю баню.
Психология
Почему люди любят ходить в баню?
Элементарная гигиена )
Galina Галина
Привет!)
После парилки такая лёгкость во всём теле, а кожа просто шёлковая.
Общая облегченность состояния)
Чтоб потом улететь куда-нибудь, вместо кого-то
Сургуч отпаривать
подглядывать ! )))
Я не люблю ходить в баню.
я и не знаю где у нас баня, а на Родине иногда ходили, кто любил парилку, я до 5 лет ходила, пока 2-й раз наотмашь на спину и затылок не упала и не нравилось мне там, дома титан был - топили и мылись, потом газ и колонка, душ
Galina Галина
Сауны у вас)
Полезно, приятно, весело) К гипертоникам не относится)
Это в крови. Раньше не было поликлиник, были у всех бани. И жили по 150-170 лет ещё сто лет назад.
Светлана Юхарина
да тогда и люди были не то, что щас...
шлаки выводить, джана)) Остальные ответы - это не про парную))

для поддержания здоровья
Там пиво с-раками.
Не все.
Потому что там можно хорошенько расслабиться и получить ни с чем не сравнимое удовольствие
Особенно после нее )
привычка.
те, кто не любили слишком часто гибли от чумы на протяжении нескольких веков.
и теперь все ходят.
на всякий случай.
и теперь все ходят.
на всякий случай.
Поговорить, подумать, послушать. Тело чистое, но вялое, дебелое, мысли добрые, разговоры пошлые. Отдохнуть
Aigerim Turmanova
я думал. ты умнее))... в целом, нравишься... но тут НЕ догнал пока))
Своего рода развлечение. Кому то нравится как пахнут распаренные банные веники. Можно парится любыми, был бы толк. Можжевеловый в особом почёте, но не всякий вынесет. Эвкалиптовый лечебный веник держит эфирные масла очень долго .Можно парится ни один раз, особенно если больная поясница эффект не заставит себя долго ждать. Берёзовый и дубовый веник просто сказка, нужно работать и одним и вторым попеременно ( если есть кому парить). Мёд и баня это вообще для женщин отдельная история .Кожа потом бархатная, особенно на попке.
Если про мужщин то вот
Собственная нагота нравится им, у них в бани тайный, скрытый спаринг, кто пробудет дольше, кто прибудет дольше в парной. Хочется выяснить кто круче.... И у еого больше, тоже не сбрасывается со счетов.. мальчики у кого больше.. .тот и прав, клянусь...